Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

08.01.2023 12:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мечты сбываются

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

Восемьдесят детей Тевризского района побывали в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова в г. Таре на Губернаторской елке. Ребята стали участниками новогоднего представления, а также посмотрели музыкальную постановку «Сказка о Щелкунчике».

Яркие впечатления и радостные эмоции ребята привезли с собой из Тары.

- На протяжении многих лет ребятишки Тевризского района получают пригласительные билеты на Губернаторскую елку, — говорит ведущий специалист ЦРДиМ Екатерина Черенкова. – В завершающем 2022 году на областном новогоднем торжестве смогли побывать те дети, которые показали лучшие результаты в учебе, творчестве, общественной жизни или спорте; дети из многодетных семей. Особое внимание при распределении приглашений уделялось детям мобилизованных граждан; детям с ограниченными физическими возможностями; опекаемыем и сиротам, а также детям из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.

Перед началом представления Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои встретили ребят, поиграли, потанцевали и традиционно поводили хоровод вокруг нарядной елки.

Затем с наступающим Новым годом ребят в видеообращении поздравил глава региона Александр Бурков. Он напомнил им, что чем больше хорошего они будут делать для других, тем больше чудес будет происходить с ними. Губернатор пожелал школьникам расти здоровыми и веселыми, быть успешными в своих начинаниях.

Далее юных гостей пригласили на представление «Сказка о Щелкунчике».

- Я мечтал попасть на Губернаторскую елку, — рассказывает ученик 4 класса Тевризской СОШ №2 Павел Степанов. – Мне все очень понравилось. Мы весело провели время и не заметили, как пришла пора возвращаться домой. "Сказку о Щелкунчике" я читал, она учит нас любить человека таким, какой он есть, и не смотреть на его внешность, а чувствовать его доброе сердце и благородство. И, конечно, добро всегда побеждает зло. Хотелось бы поблагодарить организаторов этого праздника. И если появится возможность когда-нибудь еще раз посетить данное мероприятие, я обязательно воспользуюсь им.

После окончания мероприятия юные участники получили сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0