Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

04.01.2023 12:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не допустить ЧС

Автор: Марина ГОРЕВА

В администрации района под председательством главы муниципалитета Сергея Чебоксарова в преддверии новогодних праздников состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В работе заседания комиссии приняли участие руководители организаций муниципального района и главы сельских поселений. Речь шла о подготовке к празднованию новогодних и рождественских праздников в части пожарной и общественной безопасности граждан, степень готовности объектов образования, социальной сферы, объектов массового пребывания людей, а также готовности жилищно-коммунальных служб района.

Заседание открыл Сергей Чебоксаров.

- Предстоящие новогодние праздники – это действительно «горячая пора» и одновременно проверка готовности и эффективности работы глав поселений, руководителей предприятий, организаций и оперативных служб, — отметил важность темы заседания Сергей Александрович, он призвал присутствующих, подойти к данному вопросу с особым вниманием.

Первым докладчиком выступил Андрей Виндич, заместитель начальника отдела ТОНД и ПР по Тевризскому и Усть-Ишимскому районам ГУ МЧС России по Омской области. Он рассказал об итогах пожароопасного сезона на территории района за 2022 год. В основном, исходя из анализа, причиной пожаров и гибели граждан на них являются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. В целях недопущения обострения обстановки с пожарами, гибелью и травмированием людей в праздничные дни главам поселений рекомендовано провести поквартирный обход мест проживания одиноких и престарелых граждан, многодетных семей, семей СОП, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, с проведением профилактических бесед на противопожарную тематику.

Далее руководители организаций, предприятий и служб района доложили о готовности объектов жизнеобеспечения в период новогодних праздников. Все службы, в том числе и пожарные, будут работать в усиленном режиме. Независимо от погодных условий должен быть обеспечен проезд ко всем источникам противопожарного водоснабжения и к местам массовых мероприятий.

В завершении КЧС глава муниципалитета предложил вниманию членов комиссии проект решения, где изложил комплекс необходимых мероприятий по обеспечению безопасности в период новогодних праздников и отметил, что реализация обозначенных мер позволит снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении новогодних и рождественских праздников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1