Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.09.2022 13:08 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иммунитет – телохранитель организма

Автор: Марина ГОРЕВА, фото из архива детского сада

Наступила осенняя пора, когда начинается сезон простуд и заболеваний особенно у детей.

Для укрепления иммунитета и профилактики некоторых заболеваний врачи рекомендуют ставить профилактические прививки, так как они наиболее важны для здоровья и жизни человека. Они защищают от тяжелого течения и возможных осложнений многих заболеваний. В последнее время особое внимание уделяется вакцинации против гриппа и коронавирусной инфекции. Некоторые родители не дают согласие на данные прививки своему ребенку.

Попадая в детский сад, ребенок начинает часто болеть, что говорит о слабом иммунитете. Частота заболеваний ребенка в детском саду зависит от активности инфекции и от устойчивости к ней детского организма. Поэтому если вы не ставите прививки своему ребенку, то остается только укреплять его иммунитет.

Укреплению иммунитета в детских садах уделяют особое внимание. А как укрепляют его у воспитанников Тевризского детского сада №3, с нами поделилась его заведующая Надежда Ананьева.

- Для правильного развития иммунной системы ребенка важно все: свежий воздух, физические упражнения, — говорит Надежда Георгиевна, — чему мы уделяем внимание в нашем образовательном учреждении. Утром в каждой группе с детьми проводится физическая зарядка, также после сна, лежа в постели, поверх одеяла дети выполняют физические упражнения, охватывающие все группы мышц ребенка. Затем дети встают с постели и босиком проходят по массажным ортопедическим дорожкам. Медсестра следит за тем, чтобы в группах соблюдался температурный режим. Прогулки на свежем воздухе являются неотъемлемой частью в укреплении иммунитета наших детей. К нам приходят преподаватели ДДТ, которые проводят физкультурные занятия, а также работает кружок по туризму. Конечно, лето – самая благоприятная пора для того, чтобы начать закаливать ребенка и приобщать его к здоровому образу жизни, укреплять иммунитет. Солнце, воздух и вода благоприятно воздействуют на организм ребенка, укрепляя иммунную систему. В летнее время дети находятся больше времени на прогулках. Все наши действия помогают укрепить организм детей и их иммунитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0