Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.09.2022 15:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На защите прав граждан

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

На должность помощника прокурора Тевризского района в августе заступил новый сотрудник — Тенгиз Мерабович Газзаев.

Тенгиз Газзаев – уроженец Грузии. Переехал он вместе с родителями в Россию, в г. Владикавказ, в 1994 году. Там окончил среднюю общеобразовательную школу. По окончании 11 классов отправляется в г. Омск для получения специализации по юриспруденции. Поступив в Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, проучился два года. Так сложились обстоятельства, что после окончания двух курсов Тенгиз Газзаев пошел служить в армию. Служил в г. Омске в железнодорожных войсках (2014-2015 гг.). После службы продолжил обучение в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского на юридическом факультете. Обучаясь на 3-4 курсе и одновременно проходя стажировку общественным помощником в прокуратуре, еще раз убедился в своем желании работать в органах прокуратуры, и что в дальнейшем он будет заниматься любимым делом.

Тенгиз Газзаев окончил в университете бакалавриат, но для того чтобы поступить на службу в органы прокуратуры, необходимо было еще получить образование в магистратуре. Для достижения данной цели он поступает в Сибирский юридический университет в г. Омске на юридический факультет. Проучился там два года. После окончания стал собирать необходимые документы для дальнейшего трудоустройства в органы прокуратуры. Пока собирал документы и проходил различные проверки, чтобы не терять время, устроился в администрацию Кировского административного округа г. Омска. Проработал там неполные два года специалистом в отделе по делам молодежи социальной политики, культуры и спорта. Поступил на работу специалистом 1 категории, потом пошел на повышение — стал главным специалистом отдела.

Когда все документы были готовы для трудоустройства в органы прокуратуры, проверки пройдены, экзамены сданы, Тенгиза Мерабовича направляют нести службу в органы прокуратуры Тевриза.

Как говорит Тенгиз Газзаев, первый этап достигнут, желание работать огромное. Привлекает эта работа его тем, что можно непосредственно защищать нарушенные права граждан. Через полгода молодому помощнику прокурора предстоит аттестация. В случае успешной аттестации он получит звание и погоны. На данный момент Тенгиз Мерабович осуществляет надзор за исполнением законов, который включает в себя много таких социально важных аспектов, как пожарная безопасность, надзор за соблюдением законодательства о трудовых правах граждан, надзор за соблюдением законодательства в области охраны прав инвалидов, защита населения от ЧС, надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи, также надзор в сфере законодательства об избирательных правах, надзор в сфере соблюдения законодательства о наркотических средствах и т.п.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45