Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

17.09.2022 15:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красиво, удобно, безопасно

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Полным ходом идут работы по устройству пешеходных дорожек и ограждения возле Тевризской средней общеобразовательной школы №1 и Тевризского детского сада №4.

В рамках реализации мероприятий по повышению безопасности вблизи детских образовательных учреждений Омской области на территории г.п. Тевриз в течение 2021 и 2022 года проводятся мероприятия по повышению безопасности в соответствии с национальными стандартами безопасности Российской Федерации, реализации Указа Президента РФ В.В. Путина и Указа губернатора Омской области.

Так, в 2021-2022 годах вблизи детских образовательных учреждений, расположенных на территории Тевризского городского поселения по ул. Плюснина, ул. Гуртьева, ул. Советская, ул. Павлика Морозова, было установлено 33 дорожных знака и четыре светофора типа Т.7, произведен монтаж двух искусственных дорожных неровностей, а также установлено 19 светофоров Т.7 вблизи школ в населенных пунктах сельских поселений района.

Для объектов школьного образования такие меры предосторожности особенно важны. Ведь согласно статистике, большую часть пешеходов, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, составляют именно школьники. В числе наиболее актуальных мер обеспечения безопасности – создание искусственных неровностей и установка светофоров у образовательных учреждений.

В 2022 году мероприятия по повышению безопасности вблизи детских образовательных учреждений на территории г.п. Тевриз продолжаются.

На данный момент за счет областной субсидии, которая составляет около 3 млн. рублей, ведутся работы подрядной организацией МУП «Сибирь» по ул. Павлика Морозова, 7А и по ул. Плюснина, 23.

- На средства областной субсидии, полученные администрацией Тевризского городского поселения, ведется устройство (монтаж) недостающих средств организации и регулирования дорожного движения в местах пешеходных переходов в одном уровне вблизи БОУ "Тевризская средняя общеобразовательная школа №1" и МБДОУ "Тевризский детский сад № 4" в г.п. Тевриз, — рассказывает Сергей Проскуренко, заместитель главы администрации Тевризского городского поселения. – Выполняются работы по устройству пешеходных дорожек и металлического ограждения.

На сегодняшний день вдоль дороги с обеих сторон около БОУ "Тевризская средняя общеобразовательная школа №1" и МБДОУ "Тевризский детский сад № 4" проведена разметка, где будет расположен тротуар, снят верхний слой грунта, данное место отсыпано глиной, произведено устройство песчаной подушки и около школы ведется укладка тротуарной плиты, а также монтируется металлическое ограждение. По ул. Павлика Морозова протяженность тротуара составит 183 метра, а ограждения – 184 метра. По ул. Плюснина дополнительно еще используется бордюрный камень для отделения пешеходной дорожки от автостоянки, протяженность тротуара составит 166 метров, а ограждения – 194 метра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3