Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.09.2022 15:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В полку прибыло

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Личный состав ОМВД России по Тевризскому району пополнился новым специалистом.

Одними из самых приятных материалов, которые можно встретить на страницах нашей газеты, можно смело назвать статьи об обновлении коллективов молодыми кадрами. Ведь для нашего района (как и для многих других) уже долгое время остается острым вопрос о притоке молодых и инициативных специалистов. Коллективы должны пополняться молодежью, должна быть преемственность, без этого не будет развития. Причем неважно педагоги, врачи, технические специалисты – «все профессии важны, все профессии нужны». И сейчас мы расскажем вам о молодом сотруднике, который не просто остался в родном районе, но связал свою жизнь с опасным, но благородным делом – защитой своих земляков.

Родом Дамир Абайдулин из деревни Утузы. Жил, учился, любил свою малую родину – все, как и положено настоящему гражданину. По окончании учебы, не задумываясь, отправился проходить службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Уже там, во время исполнения гражданского долга, Дамир начал задумываться о дальнейшей своей жизни, на «гражданке». Как признается парень, о службе в полиции до армии не думал, но вот во время службы, возможно, в полной мере ощутив, что такое устав, распорядок и тому подобное, Дамир твердо решил – вернувшись домой, попытаться устроиться в ряды полиции.

Так и сделал. Пройдя стажировку, уже сегодня он трудится в Тевризском отделе внутренних дел во благо жителей района в должности оперуполномоченного по контролю за оборотом наркотиков.

- Сейчас говорить о чем-то конкретном в плане проделанной работы сложно, фактически, я лишь недавно вступил в должность, — рассказывает нам Дамир. — Но дел, безусловно, много, особенно документальной работы, поэтому в рабочий процесс я включился активно, еще много чего необходимо изучить. Основная моя задача – борьба с незаконным оборотом наркотиков. Отдел по борьбе с наркотиками занимается не только выявлением и раскрытием, но и пресечением преступлений, связанных с оборотом психотропных веществ и наркотических средств. Это касается как изготовления, так продажи и употребления. Осуществляем выезды по деревням, проводим беседы с жителями, в частности, с теми, у кого на участке замечены наркосодержащие растения. Сейчас активно проходит оперативно-профилактическая операция «Мак», в рамках который мы выявляем и ликвидируем незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих психотропные вещества. В общем, работы очень много, и, несмотря на небольшой опыт, я стараюсь прилагать все усилия по достижению наилучшего результата.

К слову, об опыте, сейчас Дамир активно постигает нюансы своей нелегкой профессии и не собирается останавливаться на достигнутом. В перспективе молодой человек планирует дальнейшее обучение в специализированном заведении для достижения как личностного роста, так и должностного, чтобы стать настоящим специалистом в своем нелегком деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3