Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.09.2022 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диктант Победы

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото ТСОШ №1

В годовщину окончания Второй мировой войны прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы».

3 сентября на территории нашего района свои знания истории тевризяне проверяли на трех площадках, это ТСОШ №1, Тевризский техникум и Центральная районная библиотека. Исторический диктант прошел на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Более 70 человек присоединились к этому событию.

В Тевризской средней школе №1 свои знания по истории проверили учащиеся 9-11 классов, завуч Гусанова Ю.В., советник по воспитанию Марченко Н.Н., старшая вожатая Ковригина Е.О.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Перед началом диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланками для заполнения, а также устную инструкцию по его заполнению. Всем было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

- К большинству вопросов было предложено несколько вариантов ответов, — рассказал ученик 10 класса Виталий Мига, — основную часть заданий я выполнил с легкостью, так как в преддверии проведения диктанта я полистал учебники, в интернете почитал, чтобы вспомнить о тех событиях, которые позволили нашей стране оставаться такой, какая она есть. Обязательно надо знать, любить и ценить историю, знать о том, какой ценой досталась Великая Победа. Знать Героев, названия великих сражений, величие подвига наших предков.

- Это очень важное патриотическое мероприятие, оно имеет очень большой смысл, так как в современном мире происходит фальсификация событий нашей истории, поэтому молодежи важно принимать участие в диктанте, это способствует сохранению исторической памяти и формированию бережного отношения к истории нашей Родины, — сказала советник по воспитанию Надежда Марченко. – Историческая акция «Диктант Победы — это достойное начало нового учебного года, который в условиях специальной военной операции на Украине проходит под знаком патриотизма и единения.

Каждый участник сможет узнать результат и сопоставить свои ответы по уникальному номеру бланка на официальном сайте диктанта. Победителей акции определят на региональном и федеральном уровнях. Те, кто правильно ответил на максимальное количество вопросов за минимальное время, получат памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0