Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.08.2022 10:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Тевриза с любовью...

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В Тевризском районе продолжается сбор гуманитарной помощи жителям и беженцам из Луганской и Донецкой Народных Республик.

К сбору гуманитарной помощи присоединились не только неравнодушные жители района, но и коллективы организаций, образовательных учреждений, предприниматели. Все жизненно важные вещи и продукты первой необходимости поступают в штаб, расположенный на базе комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта. Там поступивший товар сортируют и упаковывают для отправки.

- С начала призыва о помощи жителям и беженцам из Луганской и Донецкой Народных Республик тевризянами было собрано и отправлено около тонны гуманитарной помощи,- рассказывает председатель КДМФКиС Александр Ксензов, – по объему это вышло два автомобиля марки «Газель». На самом деле это мероприятие очень важное и нужное. Две недели назад был объявлен третий сбор гуманитарной помощи жителям и беженцам Донбасса, Луганска и участникам спецоперации. Сейчас активно ведется прием товаров первой необходимости от сельских поселений. В ближайшие несколько недель планируем набрать нужный объем и отправить его в приемный пункт в город Омск. На сегодняшний день ситуация, которая сложилась в соседних республиках, не может оставить в стороне ни одного неравнодушного человека. Жители нашей огромной страны, в том числе и тевризяне, откликнулись на призыв о помощи пострадавшим людям, ведь сплоченность – это наша сила.

В приемный пункт района уже предоставили гуманитарную помощь Бородинское, Кипское и Петелинское сельские поселения.

Ситуация на Украине вынудила многих жителей Донецкой и Луганской Народных Республик покинуть свои дома. Президент России Владимир Владимирович Путин говорит: «Это был действительно наш долг – поддержать этих людей, помочь им». Глава Кипского сельского поселения Наиль Минхаиров отметил: "В своем поселение мы дали объявление, что идет сбор денег для приобретения продуктов первой необходимости, и люди откликнулись, также откликнулась и местная мечеть. Я благодарен тем неравнодушным жителям нашего поселения, кто не остался в стороне. Это истинный пример человечности и сочувствия тем, кто сегодня так нуждается в нашей поддержке. Как говорится, своих не бросаем!"

Этот факт отчетливо говорит о том, что жители Тевризского района сопереживают жителям и беженцам ЛНР и ДНР и всегда готовы протянуть им руку помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0