Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.08.2022 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стройка продолжается

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

На участке трассы Тевриз-Александровка ведутся дорожные работы.

Общая протяженность дороги Тевриз-Александровка составляет 54 километра. В 2020 году были проведены ремонтные работы участка данной трассы протяженностью более 1,5 километров близ деревни Кускуны – это был первый шаг в проекте ремонта дорожного полотна. Уже в 2021 году от кладбища д. Кускуны и до Изюкской переправы было реконструировано еще 2,5 километра, таким образом дорожный вопрос «левого берега» был закрыт, необходимо перебираться на правобережье.

На сегодняшний день работы на участке дороги Тевриз – Александровка, недалеко от Изюкской переправы, протяженностью 2,5 километра, ведутся в активном режиме. Техника (автогрейдер, экскаватор, погрузчик, автосамосвалы) на правый берег направлена, стройматериалы доставлены, погода также благоволит активному темпу строительства.

- На данный момент мы проводим исправление профиля существующей дороги с подвозкой грунта, — говорит главный инженер Тевризского ДРСУ Александр Карандей. – Затем будет сделана дорожная одежда переходного типа с добавлением и разравниванием щебня фракции 20-40. Толщина щебеночного покрытия составит 12 сантиметров. Далее мы уплотняем основание и производим устройство присыпных обочин. Стоимость проведения ремонтных работ на данном отрезке дороги – около 17 миллионов рублей. Работы планируем завершить до 30 сентября.

Очевидно, чтобы отремонтировать весь маршрут потребуется еще не один год, однако мы планомерно к этому движемся. Но самое главное, что работа не стоит на месте, и жителям Тевризского района с каждым годом становится комфортнее передвигаться по дорогам, невзирая на ненастную погоду.

- Конечно, это замечательно, что дороги на нашей стороне, да и, в принципе, везде, ремонтируются, — говорит глава Журавлевского сельского поселения Михаил Торопов. – Раньше же как дождь пройдет, или еще хуже – ливень, так по этой дороге очень сложно проехать было, грунтовая, что тут говорить, а сейчас явно ситуация изменится в лучшую сторону. Определенно через какое-то время всю трассу отремонтируют и вообще забудем о проблемах непроезжей дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0