Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

10.08.2022 11:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистые улицы

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Администрацией городского поселения Тевриз было приобретено оборудование для коммунальных работ.

«Родной Тевриз, ты с каждым годом краше…» — действительно пророческие строчки из Гимна Тевризского муниципального района. Ежегодно в поселке проводятся всевозможные работы по благоустройству – строят дороги, устанавливают детские площадки, да даже невероятное преображение центральной площади и парковой зоны чего стоят, глаз не оторвать!

Однако стоит заметить, что наш родной поселок становится краше не только с обновлением автодорог либо установкой нового памятника. Не менее важно поддерживать в надлежащем порядке и то, что есть на сегодняшний момент. Банальная уборка мусора с улиц, скашивание травы, уборка снега – это то, что необходимо делать регулярно, чтобы родное поселение всегда выглядело ухоженным и приятным.

Все эти многочисленные рутинные, но крайне важные задачи выполняют работники МКУ «Коммунальник». Именно благодаря их работе поддерживается чистота на улицах поселка. Но делать все исключительно своими руками – дело весьма хлопотное, все-таки Тевриз большой. Поэтому есть необходимость в приобретении коммунального оборудования и техники. И хотя решается данный вопрос не быстро, оборудование стоит немалых денег, однако постепенно коммунальные службы обновляют свой арсенал. К примеру, этим летом была приобретена дорожная щетка, облегчающая труд коммунальщиков по поддержанию чистоты в родном поселке.

- С помощью дорожной щетки (ЩД 1.8) у нас получается намного сократить время, затрачиваемое на подметание улиц, стоянок, площади. Все-таки не руками мести, а с помощью техники, — рассказывает администратор МКУ «Коммунальник» Иван Ламбин. – Приобрели мы ее в июне, и она уже себя прекрасно зарекомендовала. Используем ее по мере необходимости, к примеру, после ураганного ветра либо обильных дождей. Зимой она также простаивать не будет, будем сметать снег, посмотрим, насколько качественно получится.

Кстати говоря, об обновлении коммунального оборудования. Помимо дорожной щетки (ЩД 1.8) в прошлом году также была приобретена польская роторная косилка (2-дисковая), облегчающая уборку травы с обочин дорог, а также трактор Т-30 «Владимировец».

- Мы стараемся усилить сферу коммунального хозяйства по мере возможности, — говорит глава городского поселения Тевриз Сергей Криживитский. – Дорожную щетку мы приобрели в пределах 60 т.р., косилку – 70 т.р. Трактор Т-30 нам передала администрация Тевризского муниципального района. На сегодняшний день нам необходим трактор-погрузчик, особенно полезный в зимний период. То, что нам удалось приобрести сейчас, значительно увеличивает эффективность поддержания чистоты и порядка в городском поселении Тевриз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0