Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.07.2022 12:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордость школ – медалисты-2022

Автор: Подготовила Марина ГОРЕВА, фото из архивов школ

Панченко Алина

25 июня в школах района прошли выпускные вечера, на которых в торжественной обстановке выпускникам 11 класса были вручены аттестаты о среднем (полном) общем образовании, а шесть выпускников школ района были отмечены медалью «За особые успехи в учении».

Медаль «За особые успехи в учении» — это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Медаль — это оценка работы над самим собой, над своим характером, а также оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей ученика.

В передовиках Тевризская СОШ №2. Она выпустила 3 медалиста. Тевризская СОШ №1 — 2 медалиста. И одного медалиста выпустила Бакшеевская СОШ. Вместе с аттестатом о среднем (полном) общем образовании они получили медаль «За особые успехи в учении». Кто они? Об учениках нам рассказали их классные руководители. Знакомимся.

Никита Локтев (ТСОШ №2) обладает пытливым, проницательным умом. Любознателен. Умеет систематизировать материал в пределах учебной темы, способен рассуждать, делать выводы и обобщать. Выпускник знает способы рациональной работы, способен применять свои знания на практике. У юноши развито самосознание и адекватная самооценка, умеет участвовать в спорах и дискуссиях, способен отстаивать свои идеи. Никита обучался в школе для одаренных детей на протяжении четырех лет, являлся членом команды школьного интеллектуального клуба. Неоднократно становился победителем и призером на олимпиадах школьного и районного уровня по химии и биологии, а также был участником регионального этапа по химии. На ЕГЭ по химии получил высший балл (100 баллов).

Мадлена Дементьева(ТСОШ№2) – творческая личность, она принимала активное участие в классных, школьных и районных мероприятиях, являлась ведущей и активным участником мероприятий, подходя к ним ответственно, добросовестно.

Мадлена – яркая спортивная личность, она серьезно увлекается спортом, постоянно принимала активное участие в спортивных соревнованиях разного уровня, занимая вместе со своей командой призовые места. У девушки разносторонние интересы.

Мадлена обучалась в школе для одаренных детей на протяжении четырех лет, являлась членом команды школьного интеллектуального клуба. Становилась призером на олимпиадах школьного и районного уровня по химии и биологии, а также была участником регионального этапа по химии.

Карина Тухбатуллина (ТСОШ№2) – многогранно развитая личность. На протяжении всех лет учебы показывала отличные знания, большое желание учиться. Школьную программу усваивала легко, много читала дополнительной литературы по предметам, имеет широкий кругозор. Особый интерес проявляла к обществознанию и истории, поэтому регулярно становилась победителем и призером в школьных и районных олимпиадах. В творческих конкурсах ее участие отмечено грамотами и благодарственными письмами. Ее отличает скромность и воспитанность.

Алина Панченко (ТСОШ№1) за 11 лет учебы в школе показала отличные знания по всем предметам. Училась с желанием, любимые предметы — литература и языки. Принимала активное участие в школьных и муниципальных мероприятиях. Доброжелательная, отзывчивая, трудолюбивая, ответственно относится к любому делу. Среди одноклассников пользовалась уважением благодаря честности, вежливости, тактичности. Все ее поступки свидетельствуют об уважении к другим людям. Много читает. Принимала участие в поэтических конкурсах, занимала призовые места. Алина — прекрасная дочь и сестра.

Иделия Булгарина (ТСОШ№1) – девушка внимательная, активная, целеустремленная. У нее сформировано чувство ценности знаний. Проявляет инициативу во всех делах, ответственно относится к порученному делу. Имеет свою точку зрения, которую активно отстаивает. Принимала активное участие в олимпиадах, занимала призовые места. Иделия – прекрасная дочь, уважает своих родителей, дорожит их мнением.

Анна Смирнова (Бакшеевская СОШ). Учиться в Бакшеевскую школу Анна пришла в 7 класс. Ее доброжелательность, бесконфликтность, умение найти компромисс помогли не только войти в коллектив, но и стать его лидером. Анна — очень деятельная, творческая личность. Она активно участвовала в делах класса, школьных и районных мероприятиях. Творческая ли работа, поделка или костюм – работы Анны всегда были интересные, необычные, с «изюминкой». Но главная ее черта – это огромное трудолюбие, которое все эти годы помогало ей идти к заветной цели. Успех не приходит случайно: Анна готовилась к урокам серьезно и систематически.

Жизненный успех девушки несомненно связан и с поддержкой ее семьи. Ее способности поддерживались в кругу родных, здесь она всегда находила помощь, любовь, понимание.

Все шестеро ребят результатом сдачи ЕГЭ подтвердили отличные знания. Школа, родители, да и район могут гордиться такой молодежью.

Медалисты школ района настроены на волну успеха и в дальнейшем. Это активные молодые люди, готовые применять свои способности в различных областях. Пока у них планы самые простые: поступить в вуз и получить хорошую профессию.

Хочется пожелать всем выпускникам исполнения задуманного. Школа окончена. Впереди у ребят – широкая дорога в новую жизнь. Какая она будет? Каждый выбирает сам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13