Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.05.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Положительный результат совместного труда

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

С приходом весны санитарные проблемы поселка, надежно укрытые зимой от глаз людей сугробами, становятся заметнее. Еще до начала общего субботника многие тевризяне начали наводить порядок на прилегающих к домам и организациям территориях.

Хотя субботник по санитарной очистке и благоустройству назначен на последние дни апреля, многие жители района уже навели порядок на своих придомовых территориях, теперь там аккуратно и уютно. Работы у всех не мало, ведь после зимы вытаяло много мусора. Жители, болеющие за порядок вокруг, выходят с метлами и граблями. Кто-то занимается уборкой придомовой территории, кто-то уборкой палисадника, некоторые частичным ремонтом фасада, ремонтируют заборы. В преддверии майских праздников люди вычищают обочины около жилья, наводят порядок на клумбах. Внутридворовые территории многоэтажек пока еще не подсохли, поэтому здесь с уборкой пока «тишина». Территории здесь большие, потому содержать их в порядке стоит немалого труда. Люди в большинстве сознательные: как почва подсохнет, наведут порядок. Кто-то уже наводит порядок на клумбах, чтобы туда высадить цветы, кто-то подбеливает деревья. Одни вышли, убрали – смотришь, и соседи один за другим подтянулись. Ведь все зависит от нас самих.

Есть жители, которые сейчас задумываются об озелении своей придомовой территории. Ни один красивый палисадник не обходится без цветов. Многие жительницы района уже вырастили рассаду для своих цветников и с наступлением установившейся теплой погоды переместят ее на постоянное место.

Организации тоже занялись уборкой своих территорий. Первыми на субботник вышли сотрудники администрации района. Затем присоединились к уборке прилегающих территорий и все остальные организации. Немало работы предстоит и работникам «Коммунальника», они уже приводят в порядок мемориальный комплекс, парк, убирают мусор, подбеливают деревья.

Стоит сказать, что объемы работ большие, весь мусор должен быть убран. Тщательная уборка будет проведена и на центральной площади поселка, несмотря на то, что на этой территории постоянно проводится очистка, мусора здесь бывает очень много.

Все организации ответственно и серьезно подходят к данному мероприятию. Учащиеся и преподаватели школ тоже не остались в стороне и приняли активное участие в субботнике. Активно убирают территории владельцы частных магазинов, ведь, несмотря на то, что у каждого из них поставлены урны, мусора здесь хоть отбавляй.

Каждый старается своими руками сделать наш поселок чище и красивее. На глазах появляется положительный результат совместного труда.

Всеобщие районные субботники прошли с 27 по 29 апреля. Месячник же продлится до 20 мая. А чтобы встретить грядущие майские праздники в чистоте и уюте, нужно приложить максимум усилий и принять активное участие в субботниках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0