Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

19.05.2022 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живые памятники солдатам

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Накануне великого праздника Дня Победы, 5 мая, участники тевризских школьных лесничеств присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти» и высадили деревья в честь героев Великой Отечественной войны.

В честь Великой Победы в России и за ее пределами накануне 9 Мая прошла акция «Сад Памяти», цель которой — высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.

- Мы присоединились к Всероссийской акции «Сад Памяти», — сказал Владимир Горев, начальник Тевризкого лесничества. — Данная акция проходит на территории нашей страны несколько лет. Ее задача — высадить 27 млн. саженцев. Это в память о каждом, погибшем, о каждом кто принес на своих плечах Великую Победу нашей стране. Мы проводим эту акцию второй год подряд с участниками школьных лесничеств. Дети хорошо откликаются на наши просьбы. И сегодня мы планируем высадить около 40 саженцев сосны. В наших планах добиться того, чтобы на каждого погибшего воина-тевризянина в Великой Отечественной войне был высажен свой саженец, а это более трех тысяч деревьев.

В этот день участники школьных лесничеств вместе с руководителями Натальей Каратцовой и Надеждой Марченко под руководством Владимира Горева дружно высадили саженцы сосны. Также ребята не только приняли участие в патриотической акции, но и выполнили благородное дело по восстановлению лесов, а также закрепили свои знания на практике.

Дарья Гарбуз из школьного лесничества «Тайга» Тевризской СОШ №2 первый раз участвовала в акции «Сад Памяти».

- Мы с ребятами участвуем в различных мероприятиях, направленных на защиту природы, — рассказывает Даша. – Участвуя в акции "Сад Памяти", мы тем самым сохраняем подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Молодые деревца сосны — это живые памятники советским солдатам, которые боролись за нашу свободу. Очень важно чтить память воинов-земляков, отдавших жизни за наше мирное небо; герои будут жить, пока жива наша память о них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0