Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.05.2022 14:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наводят красоту

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

На прошлой неделе работники ГП "Тевризское ДРСУ" приступили к работе по благоустройству территории РДК.

- Первым делом мы произвели демонтаж асфальтированных дорожек, — говорит директор Тевризского ДРСУ Владимир Андрейчев. — Сейчас идет выравнивание грунта под новые дорожки и установка бордюр. Заключены договоры на осветительные приборы, малую архитектуру и арт-объект.

Напомним, благоустройство прилегающей территории районного Дома культуры в Тевризе проводится по результатам конкурсного отбора инициативных проектов текущего года. Стоимость проекта составила более 2,3 млн рублей, из этой суммы 1,5млн рублей – субсидия из областного бюджета, 500 тыс. рублей составило софинансирование из местного бюджета, 120 тысяч – инициативные платежи местных жителей и 240 тысяч рублей — от предпринимателей и юридических лиц.

- Территория районного Дома культуры много лет нуждалась в изменении, — рассказывает Екатерина Соколова, директор БУК "ЦКС". – Поэтому мы, конечно, не могли упустить такую возможность, заявку подали в конце прошлого года и очень рады, что наш проект поддержали на областном уровне. Самые крупные и трудоемкие работы для нас сделают подрядчики, а дальше красоту на территории будем поддерживать и наводить своими силами.

Как будет выглядеть проект наяву, тевризяне смогут увидеть уже в начале июня.

Возможно, после реализации данного проекта у жителей района появится желание проявить инициативу и сообща благоустроить еще какую-то общественную территорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2