Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

30.04.2022 11:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помнят не только в праздник

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

День ветерана органов внутренних дел РФ – знаменательная дата. Праздничных событий много, да и не только же в праздники им собираться? Есть множество и других способов выразить уважение к их труду. Есть такая специальная общественная организация — совет ветеранов ОМВД России по Тевризскому району, главная задача ее членов — объединение ветеранов органов внутренних дел, оказание им социальной защиты и, конечно же, проведение праздничных мероприятий.

- Нас в совете пять человек и со своей работой мы справляемся вполне успешно, — говорит председатель совета ветеранов ОМВД России по Тевризскому району, старший сержант милиции в отставке Валентина Карепина. – На сегодняшний день в Тевризском районе 62 ветерана ОМВД, семеро из них уже в почтенном возрасте. В наши обязанности входит и организация мероприятий как торжественных, так и общественно-полезных, и работа с различными документами. Причем мы же что-то организуем не только по календарной дате, также поздравляем и с днем рождения наших дорогих ветеранов, посещаем их, часто звоним, узнаем, как дела, и просто общаемся. Работу в правоохранительных органах легкой не назовешь, особенно с психологической точки зрения, всякого можно насмотреться во время службы, особенно если рассматривать во временной период 90-ых годов. Поэтому такое живое, человеческое общение с коллегами и простая поддержка очень важна, и мы стараемся оказать ее каждому. Чтобы ни один ветеран органов внутренних дел, верой и правдой защищавший нас от опасности, не остался одиноким – ни в памяти, ни в душе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0