Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.04.2022 14:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День открытых дверей» - показ возможностей

Автор: Марина ГОРЕВА, фото из архива Тевризского техникума

В Тевризском техникуме прошел «День открытых дверей».

Выбирая профессиональное образовательное учреждение выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Так, ежегодно в Тевризском техникуме проходит «День открытых дверей», куда приглашаются выпускники общеобразовательных школ Тевризского района, родители по желанию. В период пандемии данное мероприятие проходило в онлайн-режиме.

6 апреля в Тевризском техникуме в очередной раз прошел «День открытых дверей». Более 50 обучающихся из школ района посетили стены учебного заведения. Были ученики ТСОШ№1, ТСОШ№2, Байбинской и Ташетканской школ. Встречали учеников волонтеры отряда «Позитив+» и студенты, каждому прикрепили эмблему «Абитуриент-2022».

«День открытых дверей» прошел в праздничной атмосфере. Состоялась торжественная часть, где прошел концерт, подготовленный студентами техникума и волонтерами. Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с удовольствием послушали рассказ о профессиях и специальностях, по которым идет обучение, получили информацию о порядке поступления. У гостей была возможность в неформальной обстановке, «из первых уст» получить самую достоверную информацию о будущих профессиях. Приемная комиссия начинает свою работу 1 июня. Далее учеников разделили по группам. Одной группе рассказывали о специальности "дошкольное образование" и прошел мастер-класс, где задействовали учеников. Другая группа побывала в лаборатории поваров, где студентами был продемонстрирован эффектный мастер-класс по приготовлению фламбированных фруктов, смузи и коктейля. Девочки рассказали всю технологию приготовления и о том, что при фламбировании обязательно нужно соблюдать технику безопасности. Гости мастер-класса продегустировали приготовленные блюда.

После того как обе группы посмотрели мастер-классы, они прошли в сварочный цех, где были приготовлены костюмы-робы, и желающие ученики после прохождения инструктажа пробовали себя в роли сварщиков под присмотром преподавателя Александра Земских, который все показывал и объяснял. Также студенты третьего курса показали мастер-класс, как размечают железо, как варят его. Была продемонстрирована выставка готовых изделий, которые варят ребята на учебной практике.

Завершающим моментом мероприятия стал соцопрос среди учеников. Им было предложено на плакате отметить, что больше всего понравилось на «Дне открытых дверей». По итогу лидировали пункты доброжелательность студентов, лаборатория поваров. Также ребята прошли опрос о том, кто на сегодняшний день уже решил или не решил поступать в техникум. И получилось, что чуть меньше половины написали «да» и «пока не решил».

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4