Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.03.2022 11:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные выходные

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

20 февраля состоялись очередные соревновании в зачет XVII районной спортивно-культурной зимней спартакиады "Тевриз — 2022". В этот день лучших определяли в полиатлоне и мини-футболе.

В спортивном зале РДК собрались 9 команд из городского и сельских поселений, спортсменам предстояло пройти 3 испытания в полиатлоне. В течение нескольких часов участники соревнований состязались в стрельбе, отжимании и подтягивании, а также в лыжных гонках. Их результаты суммировались в каждой возрастной категории и был определен победитель. Так, среди девушек и женщин от 16 до 34 лет лучшей стала Валерия Яуя из команды администрации района, ей удалось в стрельбе набрать 47 очков из 50 возможных. В категории женщины 35-49 лет первое место заняла Жанна Горянова (администрация района), она смогла отжаться 33 раза. В категории женщины 50 лет и старше лучшей стала Светлана Бродникова (команда «ШКИД» ТСОШ №2), она пробежала на лыжах дистанцию в один километр за 4 минуты 42 секунды.

В группе среди юношей и мужчин от 16 до 39 лет победитель по итогам трех видов: стрельбы, подтягивания, лыжных гонок — лучшим стал представитель команды «ШКИД» ТСОШ №2 Илья Надеин. В категории мужчины старше 50 лет не было равных Владимиру Аржевикину (администрация района).

В общекомндном зачете тройка лидеров выглядит следующим образом: на первом месте «ШКИД» ТСОШ №2, на втором – администрация района, замыкает тройку команда «Романтики».

В этот же день с 11.00 до 16.00 на стадионе «Кедр» состоялись соревнования по мини-футболу на снегу. В данных соревнованиях приняли участие 6 команд (39 спортсменов). Футбольные дружины были разделены на 2 подгруппы, каждая команда, занявшая определенное место в своей подгруппе затем играла с соперниками. Лидерами подгрупп стали команды из Кипа и г.п.Тевриз. Соперники сыграли 2 тайма, в первом – кипчане Фаим Курмушов и Раиль Янбаев забили по мячу в ворота соперникам, во втором – тевризянин Максим Пахомов смог отыграть один гол, но Раиль Янбаев вновь пробил защиту вратаря команды гп Тевриз. В результате чемпионами соревнований стали кипчане, победив со счетом 3:1.

Места по итогам соревнований распределились следующим образом: I место – Кипское с/п; II место – г.п. Тевриз; III место – БПОУ «Тевризский техникум»; 4 место – «Романтики»; 5 место – Бакшеевское с/п; 6 место – «ШКиД» (БОУ «Тевризская СОШ №2»). Лучший бомбардир – Денисов Всеволод (Бакшеевское с/п) – 4 гола; лучший нападающий – Янбаев Раиль (Кипское с/п) – 4 гола; лучший игрок – Курмушов Фаим (Кипское с/п) – 2 гола; лучший защитник – Носков Николай (г.п. Тевриз) – 2 гола; лучший вратарь – Скребатун Евгений («Романтики»).

27 февраля в 11 часов на центральной площади пройдет открытие соревнований среди руководителей и по лыжным гонкам в зачет XVII районной спортивно-культурной зимней спартакиады "Тевриз — 2022". В этот же день будут подведены итоги всех игр районной зимней олимпиады отдельно среди команд городского и сельских поселений. Победители и призеры в личных зачетах будут награждены грамотами, а лучшим командам вручат дипломы и денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0