Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.03.2022 14:41 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На лыжню!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В минувшие выходные в Тевризе прошли районные массовые лыжные гонки «Лыжня России – Тевриз – 2022»

В полдень 13 марта близ бывшего кирпичного завода было многолюдно. Повод более чем веский – проведение традиционной «Лыжни России-2022», к слову, юбилейной – спортивное событие проводится уже в 40-ой раз. Лимонное солнце не спеша разогревает морозный день, но легкий морозец не портит настроение отважным тевризянам, лишь румянит щеки многочисленной ребятне, заставляя их не стоять на месте. Как всегда, тевризяне шли на соревнование, как на праздник, не скрывая радости на своих лицах, но и хорошо помня, что праздник этот не простой, а состязательный, так что продемонстрировать свое мастерство спортсменам-единомышленникам – задача отнюдь не из последних.

Начался спортивный праздник с выступления главы Тевризского муниципального района Сергея Чебоксарова. Сергей Александрович отметил важность того, что «Лыжня России» с каждым годом наращивает потенциал, вовлекает в свои ряды новых приверженцев активного, здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий, увлечений, дарит огромный заряд бодрости и хорошего настроения, а также пожелал успехов в предстоящей гонке.

Старт дан!

И вот знакомый голос бессменного комментатора спортивных соревнований Вячеслава Вахитова зовет на старт самых юных лыжников – учащихся начальных классов образовательных школ района. Под дружные крики педагогов и родителей уходили младшие школьники в гонку. Многие из них очень уверенно держались на лыжной трассе и падения в ходе движения некоторых ребят приносили лишь легкое разочарование. Главное – весело провести время.

Вслед за ребятней на старте собрались ветераны лыжного спорта. Старые «спортивно-боевые» товарищи собрались вместе на празднике, чтобы заняться любимым делом. Не спеша они преодолевали десятки метров лыжни, предаваясь сладостному спортивному порыву. Ведь это ощущение преодоления себя, своих возможностей, чувство некоего азарта – все это и дает тот самый спортивный задор, который не спутать ни с чем ни в 16, ни в 60 лет.

Уже после окончания гонок среди «самых юных» и «самых взрослых» лыжников пришло время и всех остальных возрастных категорий. Разные люди, разные возраста, разные жизненные ценности, но объединенные одним ярким увлечением – лыжными гонками. Каждый из них пришел сюда провести время с пользой, отдохнуть телом и душой, и абсолютно каждый получил то, что хотел.

По окончании гонок все награды обрели своих владельцев. Но главный итог гонок «Лыжня России – 2022» — каждый, кто сегодня встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники этого зимнего праздника спорта и дружеского общения сделали шаг к главное награде – здоровью, приложив желание, волю и упорство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1