Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

26.03.2022 14:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцконтракт на красоту

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Ольга Ахунжанова стала одной из первых обладателей соцконтракта в Тевризском районе в текущем году. Она воспользовалась господдержкой и стала представителем малого бизнеса.

Более десяти лет Ольга проработала бухгалтером, но в связи с переездом в Тевриз она не смогла трудоустроиться по профессии с достойной заработной платой. Тогда решила пройти курс обучения на мастера по наращиванию ресниц.

В сфере бьюти-индустрии наша героиня не новичок, до заключения контракта она на протяжении 3,5 лет занималось наращиванием ресниц и архитектурой бровей.

- Сначала думала — не смогу, так как я не привыкла сидеть на одном месте по несколько часов, но час за часом, день за днем одна и та же кропотливая и монотонная работа, которая должна быть сделана с ювелирной тонкостью покорилась, появилась усидчивость, — улыбаясь, говорит Ольга.

О соцконтракте она узнала от знакомых, которые уже воспользовались им, и решила попытать счастья.

Оборудовать свой рабочий кабинет Ольга задумала давно. Как она сама призналась, время не стоит на месте, появляется новое, современное оборудование и материалы, только сумма на приобретение этого была слишком велика для семейного бюджета.

- Помощь со стороны государства на сегодняшний день оказалась очень своевременной. По соцконтракту мне выделили 250 тысяч рублей. На тот момент, когда оформляла соцконтракт, у меня уже было рабочее место в салоне «Дарья», там я и продолжаю свою работу. Средства соцподдержки помогли мне обставить помещение мебелью и закупить расходные материалы, — продолжает собеседница.

Документы она собрала без труда, составила список того, что хотела бы приобрести за счет средств соцконтракта, и представила все комиссии на одобрение. В итоге Ольге выделили деньги на приобретение необходимого набора: кушетка с массажным эффектом, стол с зеркалом, стулья, тумбы и другие расходные материалы.

- Сейчас мой рабочий кабинет выглядит намного красивее, современнее, а клиенты во время процедуры располагаются на комфортной кушетке, — делится мастер. – Самое лучшее в моей работе, когда клиент смотрит в зеркало и доволен своим отражением. Это значит, что ему все понравилось, — говорит Ольга. — В любые времена женщины хотят выглядеть красиво, а в наше время это стало доступно: нарастил ресницы, сделал архитектуру бровей, осталось покрасить губы помадой — красивый образ создан.

Ежегодно Ольга посещает курсы, где обучается новым тенденциям, которые стали лидерами в индустрии наращивания ресниц, принимает участие в онлайн-вибинарах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0