Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.03.2022 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожар, унесший четыре жизни

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

11 марта в Тевризе произошел пожар по улице Карбышева, около 7 часов 30 минут соседи увидели огонь в двухквартирном доме и сообщили в пожарную часть.

На место происшествия прибыли три пожарных расчета и семь сотрудников МЧС. В ходе тушения были обнаружены тела 4 человек: женщина 53-х лет, 75-летняя пенсионерка и ее несовершеннолетний внук 12 лет, а также проживавший во второй половине дома 56-летний мужчина. Как установлено следствием, именно он стал виновником трагедии. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина уснул в постели с горящей сигаретой, неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию. В результате погибшие скончались от острого отравления продуктами горения.

В этот же день в связи с ухудшением оперативной обстановки с пожарами на территории Тевризского района, в связи с гибелью людей на пожаре состоялось заседание КЧС. Заслушав информацию представителей МЧС, комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о том, чтобы сферы профилактики, образования, пожарного надзора в ближайшие дни провели подворные обходы неблагополучных семей и семей, находящихся в социально опасном положении и ведущих асоциальный образ жизни, в которых находятся дети, провести в отношении данной категории семей профилактическую работу. Кроме того, провести противопожарные инструктажи с населением, организовать уроки безопасности в образовательных учреждениях. Главная задача – не допустить подобных трагедий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0