Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.03.2022 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Непростой, но важный труд

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В канун Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства мы хотели бы рассказать историю одного человека, которой проработал в сфере ЖКХ не так много времени, но труд которого сложно переоценить.

Рубрика «Праздничная дата» — неотъемлемая часть газеты «Правда севера» вот уже многие годы. Традиционно мы рассказываем вам о судьбах и профессионализме жителей района той или иной сферы деятельности, направленной на обеспечение тевризян всеми доступными условиями комфорта и безопасности в зависимости от того, какую сферу мы затрагиваем. Подобные материалы всегда интересно писать, общаться с героями статей, интересоваться их мнением и жизненной позицией. В Тевризском районе существует далеко не одно учреждение, в котором работают десятки интересных человек, и вот так просто выбрать героя для конкретного материала зачастую очень сложно, как говорится глаза разбегаются. Собственно, и с данным праздничным материалом произошла аналогичная ситуация, ведь сфера ЖКХ – одна из самых важных и масштабных в нашем районе.

Рассмотрим, к примеру, такую важную для жителей Тевриза организацию, как МУП «Сибирь». В частности, не всю организацию целиком, а именно аппарат управления. На сегодняшний день тевризяне в принципе не сталкиваются с проблемами и перебоями в поставке тепла, и по большому счету эта заслуга за грамотным руководством управленческого состава организации. Каждый из специалистов находится на своем месте и выполняет свою работу добросовестно, и экономист МУП «Сибирь» Алина Ткаченко, о профессиональной деятельности которой мы хотим сейчас рассказать, является ценным кадром этого сплоченного коллектива.

Алина Николаевна — коренная тевризянка, здесь родилась, жила, окончила ТСОШ №1 и по направлению Тевризского маслозавода отправилась за поиском знаний в сфере не самой простой – экономической – в город Омск. В 2017 году все требуемые знания нашей героиней были успешно освоены, и она вернулась на малую родину. С поиском работы по специальности сложностей не возникло, практику Алина проходила в комитете финансов районной администрации, где зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны, а потому ее по рекомендации на тот момент председателя комитета финансов и контроля Бобровой Веры Адольфовны направили работать в еще, по сути, зарождающуюся организацию.

Начало карьеры давалось нелегко. Без опыта работы, без наставника, организация на тот момент была совершенно другая и имела определенные финансовые трудности – в общем, «боевое крещение» для экономиста в чистом виде. Однако со временем, разобравшись во всех нюансах и приобретя ценный опыт, Алина Николаевна смогла стать настоящим профессионалом своего дела. С такими же инициативными коллегами им удалось вывести предприятие на новый, более стабильный уровень.

- У нас очень хороший коллектив, — говорит Алина Ткаченко. – Каждый занимается своим делом и в случае необходимости может помочь другому. На сегодняшний день в предприятии все отлично! Мы смогли финансово выравняться, нет никаких проблем с закупом материалов, нет перебоев в теплоснабжении, недопонимания в коллективе также нет. Добились мы всего этого только благодаря слаженной работе каждого из нас. Все-таки и наш руководитель, Ачимов Александр Викторович, не один год проработал в сфере теплоснабжения и знает, как организовать верный курс нашего предприятия. К тому же в нашем коллективе всегда приветствуется личностный рост, здесь я смогла без проблем получить второе высшее образование, юридическое. Я считаю это очень большим плюсом, когда руководство всячески поддерживает тебя в твоем развитии. Мне нравится моя работа и достигнутый нами результат, и в перспективе, думаю, все останется на своих местах.

К слову, о работе, которой у Алины Николаевны в достатке и легкой ее точно не назовешь. Она формирует тарифную заявку на будущий год, составляет договоры с юридическими лицами, готовит платежные документы на отопление, вся закупочная деятельность, в том числе и государственные закупки, на ее хрупких плечах. И это не говоря про всевозможные программы учета и мониторинга. Для человека непосвященного все эти действия – сущий мрак, но для Алины – это работа, причем любимая, и выполняет она ее добросовестно, как и любой сотрудник их дружного коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1