Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

19.03.2022 12:11 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бокс – это по-нашему!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

На открытом Первенстве Щербакульского муниципального района по боксу тевризские спортсмены показали настоящее мастерство.

Более 100 участников из Новосибирской, Свердловской и Омской областей сошлись в конце февраля в яростной схватке за право называться лучшими спортсменами данного турнира.

Из Тевриза на соревнование отправилось восемь боксеров, каждому из которых было необходимо провести по два боя. Отметим, что наши ребята показали хороший уровень бокса, поединки провели яркие, что заметили не только компетентные судьи соревнования, но и почетный гость турнира, заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по боксу Алексей Тищенко. Алексей Викторович разглядел в тевризских боксерах большой потенциал и отметил, что при дальнейших упорных тренировках и поединках наших ребят ждет перспективное будущее.

Напутствие знаменитого и талантливого боксера – это отнюдь не простые слова. Наши ребята на деле показали, что они способные спортсмены, каждый из которых занял призовое место в этом нелегком турнире. Киселев Василий (42 кг.), Киселев Александр (37 кг.), Киселев Богдан (28 кг.), Сидельникова Дарья (22 кг.), Сидельников Максим (33 кг.) и Сатторов Радмир (26 кг.) заняли первые места, а Сатторов Дамир (26 кг.) и Полоян Давид (30 кг.) завоевали «серебро», итог – первое общекомандное место. Также Василий Киселев был признан лучшим боксером «За лучшую технику». Что и говорить, наши земляки в очередной раз показали свое истинное мастерство и волю к победе.

- Турнир получился очень зрелищным, — говорит тренер по боксу Владимир Силин. – Были, конечно, свои нюансы, недочеты, но мы усвоили полученный опыт и в будущем постараемся их устранить. Также хотелось бы выразить слова благодарности администрации Тевризского «ДООФСЦ» и лично директору учреждения Владиславу Курмушеву за организацию поездки, а также директорам наших школ и родителям спортсменов за понимание. Мы стараемся вырастить из наших ребят настоящих чемпионов и совместными усилиями у нас это обязательно получится.

Уже сейчас один из боксеров, Александр Киселев, активно готовится к Первенству Омской области по боксу среди юношей, а там и Первенство Сибирского Федерального округа недалеко, так что не время расслабляться, необходимо продемонстрировать все свои возможности, чтобы вернуться домой с очередной громкой победой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0