Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.03.2022 11:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравили ветерана

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Кузьмина с наступающим праздником поздравили глава администрации Тевризского района Сергей Чебоксаров, первый его заместитель Анатолий Нидергвель, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» местного отделения Тамара Кистер.

Профессия защитника Отечества по праву пользуется особым почетом и уважением в нашей стране. Этот праздник имеет богатую историю. Чествовать военных начали 23 февраля 1919 года. Празднование приурочили к годовщине создания Красной Армии.

Рядом с нами живут легендарные люди с героическим прошлым. Мы восхищаемся их мужеством, стойкостью и умением побеждать.

Василий Петрович Кузьмин — единственный ветеран Великой Отечественной войны, проживающий на территории Тевризского района. Представители администрации района накануне праздника с поздравлениями и подарками отправились в гости к фронтовику. В свою очередь Василий Кузьмин поблагодарил гостей за постоянное внимание и проявленную заботу.

- Каждый из ветеранов по праву является для нас достойным примером боевой и трудовой доблести. Это легендарные люди, прошедшие свой воинский путь, защитившие мир на нашей земле. Они и сейчас продолжают защищать интересы нашей страны, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма, любви и уважения к Родине. Пожелаем нашему ветерану крепкого здоровья, благополучия и как можно дольше оставаться в строю, — сказал глава муниципалитета Сергей Чебоксаров.

Навестить ветерана войны — это дань уважения. Ведь кому, как не ветеранам Великой Отечественной войны, мы должны быть благодарны за то, что живем в свободной, независимой стране, именно они боролись за нашу жизнь. И даже подарки им не так важны, как наше внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1