Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

08.02.2022 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Входной контроль

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

«Уважаемые родители и посетители, просим соблюдать масочный режим!» Такое обращение размещено на входной двери каждого образовательного учреждения района.

Но находятся такие родители, которые не соблюдают данное элементарное правило. А ведь это необходимо для сбережения своего здоровья и здоровья своих детей. В один из рабочих дней корреспонденты «районки» сделали свой небольшой рейд и на деле убедились в соблюдении масочного режима и термометрии.

Первый пункт нашего внимания – МБДОУ «Тевризский детский сад №3». Санитарно-профилактические требования детский сад соблюдает. При входе в группу каждому ребенку проводят термометрию, а показания записывают в журнал измерений, имеются санитайзеры. По словам заведующей МБДОУ «Тевризский детский сад №3» Надежды Ананьевой, с масочным режимом немного сложнее, не все родители его соблюдают. Но в данном направлении ведется работа. Идет постоянное информирование родителей о мерах личной профилактики гриппа и ОРВИ. За время нашего пребывания родителей, нарушающих масочный режим, не было.

Следующий пункт — Тевризская СОШ №2. С 1 сентября 2021 года дети пошли в школу и продолжают обучаться в очной форме, но к школам теперь предъявляется ряд новых требований, так как пандемия коронавируса не закончилась и риск заражения школьников сохраняется. С восьми до девяти часов утра поток школьников не заканчивается. Через «утренний фильтр» проходят около 700 учеников, а также педагоги и другой школьный персонал. В ТСОШ № 2 оборудовано два входа, чтобы уменьшить поток детей. Один вход для учеников начальной школы и второй — для учеников средних и старших классов. Попадая в школу, все проходят «утренний фильтр» с обязательной термометрией бесконтактными термометрами и обработкой рук антисептиком. Измерение температуры ведет дежурный учитель, гардеробщица, сторож, а также привлекаются ученики старших классов. Эти процедуры проводятся не только с учениками, но и с родителями и с теми, кто по какой-либо причине пришел в школу.

- В школе принимаются все меры предосторожности, — рассказывает директор ТСОШ №2 Андрей Донцов, — проводится постоянная и повсеместная дезинфекция помещений и поверхностей с моющими средствами, антисептики на входе, в столовой и туалетах, введена кабинетная система уроков, соблюдается максимально возможная дистанция между учениками разных классов, проветривание классных комнат, отмена массовых мероприятий и объединений классов для совместных занятий. Информация по количеству заболевших детей в школе и в каждом классе ежедневно направляется в электронный мониторинг.

А мы еще раз напомним об элементарных мерах профилактики: чаще мыть руки, пользоваться влажными салфетками. Также родителям следует быть внимательными к своим детям и при любых признаках простуды ребенка лучше оставить дома. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и признаков ОРВИ\ГРИПП просим соблюдать масочный режим на территории детских образовательных учреждений и в других общественных местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0