Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.02.2022 12:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шайбу! Шайбу!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

19 января на стадионе «Кедр» состоялись зональные соревнования по хоккею в зачет зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. В состязании приняли участие четыре команды: Тевризского, Знаменского, Усть-Ишимского и Седельниковского районов.

Хоккей, бесспорно, является одним из самых любимых зимних видов спорта у россиян. Болельщиков не останавливают ни суровые морозы, ни вечерние сумерки, они всегда готовы присутствовать на игре и поддерживать спортсменов. Конечно, в Тевризском районе не сказать, чтобы хоккей имел высокую популярность среди большинства, но ведь до относительно недавнего времени у нас и площадки для занятий хоккеем, как таковой, не было, а сейчас спротсменам есть где полноценно заниматься и тренировать подрастающих спортсменов, так что на сегодняшний день хоккей в Тевризском районе имеет достаточно хорошие перспективы на развитие.

Как пример — зональные соревнования по хоккею в зачет зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области, прошедшие впервые на тевризской земле, что раньше было невозможным, в виду, отсутствия корта и определенной документации. Зато теперь на некоторые значимые соревнования тевризским спортсменам не нужно выбираться за 200-300 и более километров, что, разумеется, хорошей игре не способствовало.

- На моей памяти это первые соревнования такого уровня, проводимые в Тевризе, — говорит тренер тевризской детской команды по хоккею с шайбой Виталий Шинкарев. – Разумеется, для нас такие изменения очень положительны. Не нужно куда-то ехать, да и родные стены помогают. Что касается данных соревнований, то мы смогли вынести много полезного из противоборства с нашими соперниками. Команда ребят еще молодая, нужен опыт, а качественное развитие спортивных навыков достигается как раз-таки в борьбе с достойными оппонентами. Так что со временем мы определенно улучшим свой результат.

В течение нескольких часов хоккеисты доблестно «сражались» на ледовой арене «Кедра» и зрелищных моментов фанатам подарили немало, итог спортивного дня таков: 1 место — Знаменский р-он, 2 место — Седельниковский р-он, 3 место — Тевризский р-он,4 место — Усть-Ишимский р-он.

На сегодняшний день наши спортсмены активно готовятся к предстоящиму первенству Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята», которое пройдет в феврале. Так что пожелаем нашим спортсменов плодотворных тренировок и громких побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0