Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.02.2022 12:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Физкультура с комфортом

Автор: Ольга УЗЛОВА

По итогам муниципального отбора по адресному распределению средств субсидии Тевризскому району на проведение ремонта школьного спортивного зала в селе Екатериновка в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» будет направлено около 1,5 млн. рублей.

- Одно из требований этого года — наличие в школе зарегистрированного спортивного клуба, на базе которого ведутся занятия по физической культуре в рамках учебной программы, а также во внеурочное время. В Екатерининской школе действует спортивный клуб «Лидер». Ребята занимаются баскетболом, легкой атлетикой, футболом, лыжным спортом, участвуют в районных и межмуниципальных соревнованиях. Всего в школе обучается 29 детей и 8 малышей посещают дошкольную группу. Мы очень рады, что попали в нацпроект, благодаря которому у нас появится современный спортивный зал, в котором будет комфортно заниматься детям и приятно работать учителю физкультуры. Ждем с нетерпением преображения! — рассказала директор Екатерининской школы Татьяна Гайдайчук.

- Начиная с 2014 года, на территории Тевризского района реконструировано 3 спортивных зала в школах с. Бакшеево, с. Кип, с. Утьма. В 2020 году были отремонтированы спортзалы ТСОШ №1 и ТСОШ №2. В результате почти 1400 детей нашего района получили дополнительную возможность для систематических занятий физкультурой и спортом. Комфортные и безопасные условия должны быть созданы и для детей, живущих на правом берегу Иртыша, поэтому было принято решение на муниципальный отбор на проведение ремонта спортивного зала представить Екатеринискую школу. В спортивном помещении данного образовательного учреждения запланированы работы по замене полового покрытия и освещения, также проведение косметического ремонта и монтаж стеновых протекторов, — пояснил председатель комитета образования Тевризского района Владимир Райков.

Сфера физкультуры и спорта — одно из ключевых направлений национальной политики. Она — позволяет прививать и стимулировать интерес к спорту или физической культуре, выявлять и поддерживать способности детей, служит для достижения целей федерального проекта «Успех каждого ребенка», реализуемого в рамках национального проекта «Образование». Отметим, что главная задача муниципальных районов, участвующих в реализации нацпроекта, — максимально эффективно использовать предоставленные возможности для дальнейшего развития школьных спортивных клубов и увеличения охвата учащихся при организации и проведении спортивных мероприятий, а также подготовки школьных сборных команд для участия в соревнованиях муниципального и регионального уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0