Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

26.11.2022 14:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружеское противостояние

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

13 ноября в Тевризском зале спортивных единоборств «Нефтяник» состоялся межрайонный турнир по боксу на «Кубок Севера -Тевриз 2022».

Победила дружба! Фактически, эта фраза была слоганом прошедшего спортивного противоборства. Ведь цель всех участвующих в нем спортсменов не в том, чтобы продемонстрировать свою силу и занять первое место в привычном для нас понимании самого стандартного турнира. Нет, главное для боксеров всех трех районов-участников – Тевризского, Усть-Ишимского и Тарского – обмен опытом. Здесь не было места банальному «кто лучше». Ребята сошлись в схватке, чтобы показать, что умеют и, возможно, что-то почерпнут для себя в технике боя своего оппонента. Да, и, разумеется, сам факт того, что ты боксируешь с доселе неизвестным тебе боксером, очень помогает юным спортсменам отточить уже имеющиеся навыки.

К слову, сама программа соревнований началась с приветственных слов официальных лиц района — главы Тевризского муниципального района Сергея Чебоксарова и врио председателя комитета образования Ирины Яцуновой. Они поприветствовали гостей состязания и пожелали боксерам хороших боев. А после состоялось поднятие государственного флага, исполнение гимна Российской Федерации и, собственно, сам бокс!

Всего в турнире приняло участие 28 боксеров. Бои шли по три раунда 1-1,5 минуты каждый, что, вроде бы, немного, однако сама спортивная встреча продлилась около трех часов. За это время зрители и болельщики смогли насладиться весьма напряженными боями на ринге, так как ребята, несмотря на юный возраст многих из них, проявляли на «поле брани» по-настоящему спортивное упорство.

- Турнир прошел хорошо, — рассказывает тренер по боксу Владимир Силин. – Как уже говорилось, здесь не было места для соперничества в обычном понимании этого слова. Ребята боксировали в разных возрастных и весовых категориях просто для того, чтобы набраться опыта и показать, что бокс – это серьезный вид спорта, который с каждым годом обретает большую популярность на территории нашей области. На сегодняшний день уже есть несколько районов Омского региона, которые только-только начали свой путь на спортивном поприще боксерского мастерства. Мы не оставляем без внимания наших коллег и помогаем чем можем – где советом, а где и спортинвентарем. И надеемся в ближайшем будущем встретиться с ними на подобной дружеской спортивной встрече и проверить их и наши навыки.

Резюмируя все вышесказанное, стоит отметить, что абсолютно все боксеры турнира получили заслуженные овации зрителей, призы, награды и поздравления. А что касается главной награды спортивной встречи — переходящего «Кубка Севера – Тевриз 2022», то решением судейской коллегии он был вручен команде боксеров Усть-Ишимского района. Мы поздравляем ребят за прекрасно проявленное мастерство и ждем их снова на подобной дружеской встрече в следующем году. Дабы точно так же обменяться «боевым» опытом, так сказать, и себя показать, и на других посмотреть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3