Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.11.2022 13:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадки для мусора

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Работники ГП «Тевризское ДРСУ» устанавливают площадки для накопления ТКО.

Министерством природных ресурсов и экологии Омской области Тевризскому району была выделена субсидии для создания мест накопления ТКО и приобретения контейнеров. Все это организовано в рамках подпрограммы «Обращение с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами» государственной программы Омской области «Охрана окружающей среды Омской области».

Звучит сложно, но на сегодняшний день с помощью выделенной субсидии (и определенной доли местного софинансирования) на территории Тевризского района удалось установить восемь мест для накопления ТКО – 4 в городском поселении Тевриз (улицы Запольского, Игнащенко, Энтузиастов, Гуртьева) и 4 в сельских поселениях района (Бакшеево, Иванов Мыс, Петелино, Байбы). Цена одной такой полностью укомплектованной площадки составляет более 130 тысяч рублей.

- Площадки для накопления твердых коммунальных отходов на сегодняшний день практически полностью сделаны, — говорит главный инженер ГП «Тевризское ДРСУ» Александр Карандей. – Сами площадки устанавливаются строго по правилам обустройства подобных мест для накопления ТКО. К концу ноября работы по комплектации данных площадок будут полностью завершены. К слову, на каждом месте накопления ТКО будет размещено по два мусорных контейнера.

В текущем году дальнейших работ по установке мест для накопления твердых коммунальных отходов не предусмотрено, однако на 2023 год в планах и далее продолжать работу в этом направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0