Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

01.10.2022 15:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки безопасности

Традиционно в начале нового учебного года по всей стране проходит Месячник безопасности детей. В первые недели сентября в школах проводят «Уроки безопасности».

Накануне сотрудники МЧС провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности среди учащихся пятых классов ТСОШ №2.

Сотрудники пожарной охраны рассказали ребятам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и чрезвычайной ситуации, и как следует себя вести в случае пожара и ЧС. Детям также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

Также гости рассказали о героической профессии пожарного, об их нелегких трудовых буднях. Но на этом встреча не закончилась: мальчишкам и девчонкам посчастливилось посмотреть и примерить боевую одежду и снаряжение пожарного, почувствовать себя настоящими спасателями.

- Сегодня необходимо донести до детей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным, а детская беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой, — говорит учитель ОБЖ Константин Иващенко. — Те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут им в случае беды в будущем справиться с пожарами и не впасть в панику. А это, в свою очередь, поможет не только снизить число пожаров и сократить материальные потери, главное – не допустить человеческих жертв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0