Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.01.2022 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание Совета глав

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

23 декабря состоялось последнее заседание Совета глав в текущем году. В его работе приняли участие глава района Сергей Чебоксаров, заместители главы, представители спецслужб и организаций района, члены КЧС, главы сельских поселений.

Присутствующие рассмотрели вопрос «О дополнительных мерах по подготовке объектов жизнеобеспечения в период новогодних праздников».

Глава муниципалитета подчеркнул необходимость обеспечить безаварийное функционирование всех объектов жизнеобеспечения и бесперебойную их работу в соответствии с расписанием.

О принятых мерах по обеспечению безопасности в период праздничных дней рассказали представители правоохранительных органов, управления ЖКХ, образования, социальной сферы и культуры. Особое внимание каждый год уделяется готовности коммунальной сферы. О наличии необходимых запасов материала, топлива, ответственных дежурных в период новогодних дней отчитались все ресурсоснабжающие организации.

Все службы района будут работать в режиме повышенной готовности, предусмотрено усиление охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения как городского, так и сельских поселений, учреждений образования и культуры, мест массового скопления граждан.

В оставшиеся до новогодних праздников сроки на отраслевых предприятиях должна быть проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, наличие аварийного запаса горюче-смазочных материалов и необходимых для устранения технологических нарушений материально-технических ресурсов.

С предварительными итогами проведения сельскохозяйственной микропереписи на территории Тевризского района ознакомила присутствующих заместитель уполномоченного по сельскохозяйственной микропереписи района Зоя Шведова.

На территории России с 1 по 30 августа проходила сельскохозяйственная микроперепись. Полученные статистические данные лягут в основу прогноза социально-экономического развития сельского хозяйства, анализа эффективности принимаемых в отрасли мер и в целом будут полезны для развития сельского хозяйства.

С информацией «О предварительных итогах проведения Всероссийской переписи населения 2020 года в Тевризском районе» перед собравшимися выступила уполномоченный по переписи населения по Тевризскому району Галина Крюкова.

Перепись — это единственный достоверный источник данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения страны в целом, а также и в нашем районе. Благодаря ВПН жители района смогут узнать не только точные цифры о численности населения и национальном составе, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионе и в районе. Следует отметить, что жители района с пониманием отнеслись к переписи населения, корректно отвечали на задаваемые вопросы.

Галина Крюкова также подчеркнула, что после обработки всех поступивших данных будет предоставлена точная информация по каждому источнику: сколько человек переписалось дома с помощью переписчиков, на портале госуслуг, на переписных участках. За счет цифрового сбора и анализа первые оперативные данные о численности жителей Росстат планирует опубликовать в конце января, а до конца 2022 года — полные итоги переписи.

О предварительных итогах осеннего призыва 2021 года и службы по контракту в Вооруженных Силах РФ рассказал первый заместитель главы муниципалитета Анатолий Нидергвель.

Также были рассмотрены вопросы об эпизоотической ситуации (докладчик Мария Зубова, начальник "БУ О СББЖ по Тевризскому району"); о перспективах развития сельскохозяйственных коопераций (докладчик Александр Готфрид, начальник Управления сельского хозяйства Тевризского района); об инициативном бюджетировании (докладчик Андрей Локтев, заместитель главы Тевризского района).

Благодарственными письмами и почетными грамотами разного уровня за активное участие в подготовке и проведении выборов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации и Законодательного Собрания Омской области; за добросовестное отношение к порученным обязанностям и качественное проведение Всероссийской переписи населения -2020; качественное проведение сельскохозяйственной микропереписи 2021 года и другое были награждены более 40 человек и 5 коллективов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2