Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

19.01.2022 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходные не без происшествий

В период новогодних и Рождественских выходных дней – с 1 по 10 января – спецслужбы Тевризского района не допустили массового возникновения чрезвычайных ситуаций.

Медицина

В сфере здравоохранения за период выходных обошлось без экстренных случаев. Работы у медиков, конечно, хватало, но на все вызовы, в том числе и неотложные, реагировали в срочном порядке, проще говоря, выходные прошли в штатном режиме. Помимо стандартного, ежегодного в данный период времени особого режима работы врачебных бригад, в связи с распространением коронавирусной инфекции в любой новогодний выходной день каждый желающий мог обратиться в отделение скорой помощи и привиться от коронавирусной инфекции. Также 3 и 6 января до 13:00 ч. медучреждение оказывало более широкий спектр медицинских услуг — прием в поликлинике врача-терапевта, педиатра, обращение граждан по назначениям и т.п.

Полиция

Сотрудниками ОМВД по Тевризскому району в период праздничных выходных были организованы ежедневные дополнительные патрули, а также создана следственно-оперативная группа, что позволило не допустить случаев нарушения правопорядка на территории Тевризского района. В плане общественного порядка за эти десять дней в Тевризе и поселениях района не произошло ничего резонансного.

Пожарный надзор

А вот в вопросах пожарной безопасности без происшествий обойтись не удалось. Хотя, фактически, чрезвычайное происшествие произошло не в период праздничных выходных, а раньше, в самый главный день зимнего торжества. 31 декабря в 22:07 в с. Екатериновка произошло возгорание в частном доме. Пожарная охрана из с.Екатериновка и д.Ермиловка незамедлительно прибыли на место происшествия и ликвидировали очаг возгорания. В результате пожара огнем было повреждено имущество в жилом доме, внутренняя отделка, но самое страшное — на пожаре погиб мужчина 1953-го года рождения, проживающий в данном доме. На сегодняшний день причина возникновения пожара и причина смерти устанавливаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0