Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

13.01.2022 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговая сессия райсовета

Автор: Марина ГОРЕВА

29 декабря 2021 года состоялась 44-ая сессия совета депутатов Тевризского муниципального района шестого созыва.

В сессии приняли участие глава муниципалитета Сергей Чебоксаров, председатель совета Тевризского района Александр Шаройко, депутаты.

За повестку дня депутаты проголосовали единогласно. Работая согласно запланированной повестки дня, народные избранники заслушали и приняли решения по ряду вопросов. По первому — о внесении изменений в решение совета Тевризского района «О бюджете района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» выступила Любовь Дурбан, председатель комитета финансов и контроля администрации района.

- За период с 1 по 31 декабря 2021 года в бюджет района поступило ряд областных уведомлений на общую сумму 2333432 рубля 78 копеек, — проинформировала присутствующих Любовь Витальевна. — В том числе уведомления пришли от министерства культуры Омской области, увеличение субсидии на заработную плату, также дополнительная субсидия по детской школе искусств, и от министерства образования поступили уведомления. Также от министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства поступило два уведомления на организацию транспортного обслуживания населения, от министерства труда и социального развития Омской области.

Депутаты одобрили изменения в данном вопросе, по нему было принято единогласно положительное решение.

По вопросу об утверждении программы приватизации муниципальной собственности района на 2022 год администрации муниципального образования доложила Ольга Долотова, начальник сектора экономики и имущественных отношений.

- Данный вопрос рассматривался на комиссии, предлагается рассмотреть проект решения, – сказала Ольга Валентиновна. – Программа приватизации у нас разрабатывается в соответствии с 178 ФЗ о приватизации государственного и муниципального имущества, а также положением о приватизации муниципальной собственности района, утвержденным решением совета. Согласно положения о приватизации муниципальной собственности, сектор экономики в декабре 2021 года разрабатывает и подготавливает проект решения об утверждении программы приватизации на следующий год. В перечень имущества, подлежащего приватизации в 2022 году включена одна единица движимого имущества. Это транспортное средство. Предполагаемый срок приватизации 1 квартал 2022 года.

Решение по данному вопросу также принято единогласно.

На рассмотрение депутатов был вынесен вопрос об установлении тарифа на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам на территории района и утверждении размера затрат перевозчика на пассажирские перевозки на 1 км пробега транспортного средства. С информацией выступила Екатерина Гарбуз, консультант администрации района.

- В администрацию района обратилось руководство МУП «Резерв» с заявлением об установлении тарифа на перевозку пассажиров, — рассказала Екатерина Сергеевна. — Для установления тарифа были предоставлены документы, которые были проверены и в результате общая сумма затрат, которая была принята по всем статьям, составила 13121940 рублей. В том числе в эту сумму входят платежи по лизинговым платежам за два новых автобуса в сумме 801800 рублей. К утверждениям прилагается проект решения об установлении тарифа на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам на территории района и утверждение размера затрат перевозчика на пассажирские перевозки на 1 км пробега транспортного средства. В соответствии с данным проектом с 1 января 2022 года тариф за один пассажирокилометр составит 2 рубля 40 копеек, то есть предлагается повышение тарифа на 4,3 % к уровню 2021 года. Был 2 рубля 30 копеек. И размер затрат на 1 км пробега транспортного средства предлагает утвердить в сумме 56 рублей 66 копеек. Рост к уровню затрат 2021 года составит 13,5 %.

Заслушав выступление поданному вопросу и обсудив его депутатами было вынесено положительное решение.

С вопросом о перспективном плане работы совета района на 2022 год заслушали заместителя председателя совета района Валерия Кравцова.

Также в этот день был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата совета района шестого созыва Александра Горбачева, который по состоянию здоровья сложил свои полномочия.

Позже были рассмотрены еще два дополнительных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3