Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

19.09.2021 17:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На участке безопасно

На входе в избирательный участок №1728 «Южный» (РЭС) на столике расположены средства индивидуальной защиты: маски, перчатки и ручки. Прежде, чем взять СИЗы здесь измеряют температуру бесконтактным электронным градусником и обрабатывают руки дезинфицирующим средством. Избирателю на участке можно находиться только в маске. Обеспечены средствами индивидуальной защиты и члены избирательной комиссии.

- Самое главное для нас – это жизнь и здоровье наших избирателей, — пояснил председатель УИК № 1728 Сергей Ешуков. – Чтобы сократить контакты между участниками голосования и не допускать большого скопления людей выборы проходят три дня, конечно нагрузка на членов УИК большая, но мы понимаем, что безопасность превыше всего».

Ряд особенностей имеет голосование вне помещения. И в первую очередь, это необходимость максимального соблюдения санитарных норм – ведь люди с ослабленным здоровьем, которые не могут добраться до участка самостоятельно, подвергаются повышенному риску. Именно поэтому все члены избирательных комиссий предварительно прошли инструктажи по вопросам санитарной безопасности. Порядок надомного голосования детально проработан, включая обязательное использование масок, перчаток, дезинфицирующих средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0