Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

18.09.2021 16:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наблюдение по стандарту

#Омскаяобласть#выборы2021#ЕГД2021

В Тевризском районе в дни выборов на избирательных участках работают 45 наблюдателей от политических партий, кандидатов в депутаты, участвующих в выборах и Общественной палаты. Отметим, что все формы голосования проходят под их пристальным наблюдением. Они находятся на избирательных участках, а также при выездном голосовании на дому. Также наблюдатели присутствуют при опечатывании бюллетеней в сейф-пакеты, при подсчете голосов и мн. другое.

Галина Румянцева является общественным наблюдателем уже не одну избирательную кампанию, в этом году Галина Александровна еще и фотографирует происходящее на участке и выкладывает посты в сеть Одноклассники.

- Мы приходим на участок к 8 часам и находимся здесь до закрытия, а затем наблюдаем за опечатыванием сейф-пакетов, завтра будем присутствовать еще и при подсчете голосов. Перед выборами прошли обучение, разработана пошаговая инструкция, регламентирующая работу наблюдателя. Наша главная задача – следить за соблюдением закона на выборах, контролировать происходящее, фиксировать возможные нарушения. Отмечу, что за время моей работы на данном участке спокойно, никаких нарушений не зафиксировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0