Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.09.2021 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С новой трубой

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ольги УЗЛОВОЙ

На текущей неделе 15 сентября официально стартовал отопительный сезон в районе как на объектах социальной сферы, так и в жилых домах.

Подготовка к осенне-зимнему периоду началась еще с весны, чтобы успеть в срок выполнить подготовительные работы. Учреждения культуры к отопительному сезону подготовились заблаговременно, так как самое важное — начать и пройти отопительный сезон без сложностей. Своевременная и качественная подготовка социальной сферы, а также заготовка топлива являются первоочередными задачами.

В селе Петрово в начале сентября была демонтирована труба котельной учреждения культуры.

- Сельский Дом культуры и библиотека в селе Петрово отапливаются одной котельной, — рассказывает председатель комитета культуры Галина Тимошенко. — В конце июля из-за сильного ветра переломило трубу, которая уже и прослужила значительно долго, поэтому потребовался срочный ее демонтаж. За короткий срок нам удалось найти и доставить новую трубу к СДК. 2 сентября старая труба была демонтирована, а на ее место установлена новая. Кстати, в прошлом году в Петровском СДК была отремонтирована крыша и сделан косметический ремонт. К началу отопительного сезона все объекты культуры подошли в полной готовности. Уголь и дрова завезены в полном объеме, 14 сентября мы приняли на работу кочегаров, а с 15-го они приступили к своим прямым обязанностям. Надеемся, что отопительный сезон пройдет гладко, в учреждениях будет тепло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0