Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

01.09.2021 14:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волненье, радость, ожиданье

Автор: Марина горева, фото Ольги УЗЛОВОЙ

1 сентября – День знаний! Двери школ района вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

В День знаний торжественные линейки прошли только для первых, девятых и одиннадцатых классов, а для остальных были организованы праздничные мероприятия отдельно по классам, в кабинетах.

Корреспонденты «районки» побывали на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Тевризской средней общеобразовательной школе № 1. В девять часов линейка прошла для девятиклассников, в десять — для первых и одиннадцатого классов.

В празднично украшенном зале выстроились главные участники праздника – первоклассники и одиннацатиклассники со своими классными руководителями.

С приветственным словом к участникам линейки обратилась директор школы Татьяна Левкина. Она подчеркнула, что для каждого из нас школа – это серьезный этап, а школьные годы – самые яркие, самые необычные, самые интересные. Она пожелала первоклассникам интересной, познавательной, увлекательной школьной жизни, новых друзей, а выпускникам – выбрать свой дальнейший жизненный путь, качественно подготовиться к сдаче экзаменов. «Пусть ваши мечты и планы исполняются», — пожелала Татьяна Ивановна.

Глава Тевризского муниципального района Сергей Чебоксаров поздравляя ребят, родителей, педагогов с праздником, пожелал всем терпения, понимания, здоровья, и, чтобы все дни в школе были солнечными, замечательными.

Руководитель муниципалитета вручил школе подарок-сертификат участника проекта «Наша школа», им выделена субсидия на сумму более 600 тысяч рублей на замену оконных блоков.

Первоклассники с выражением прочли выученные стихи. С ответным словом выступили и одиннадцатиклассники. Настало время первого звонка. В этом году право подать звонок было предоставлено отличнице, ученице одиннадцатого класса Алине Панченко и первокласснику Роману Гусанову. Вверх полетели воздушные шары. Итак, первый звонок открыл двери к школьным занятиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0