Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.08.2021 14:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый двор хозяевами хорош

Автор: Марина ГОРЕВА, фото из архива семьи Тарасовых

Ежегодно в Тевризе проводится конкурс на «Лучший двор». В каждом дворе есть свои традиции и особенности благоустройства, свои изюминки и интересные решения. Более того, участники не повторяются в своем творчестве, воплощая уникальные идеи в жизнь.

Семья Тарасовых — одна из первых, кто подал заявку на конкурс «Лучший двор». Участвуют первый раз. Привычка трудиться всегда вселяет у людей уверенность в завтрашнем дне, а умение украсить свой дом, свою ограду и свою жизнь наполняет радостью повседневный быт. Это ощущаешь, когда попадаешь во двор к супругам Тарасовым Серафиме Ивановне и Анатолию Петровичу.

Просторный и уютный двор, в котором «поселились» многочисленные цветы и декоративные растения, которые гармонично сочетаются с грядками овощей, ягодными кустарниками, деревьями, они словно дополняют друг друга. Каждое растение на своем месте, не испытывает недостатка в пространстве. Но при этом не создается ощущение пустоты и незаполненности промежутков между ними. Здесь же расположился дуб, который Анатолий Петрович вырастил сам из желудя.

- Этому дубу 52 года, — говорит Анатолий Тарасов. — Также сами сажали ель и рябину.

- А я люблю порядок, с цветами отдыхаю, — поддержала разговор Серафима Ивановна. — Могу подолгу стоять и смотреть на них. Это наполняет душу покоем.

Серафима Тарасова, как хорошая хозяйка, знает, чтобы выросла такая красота, нужно сначала много потрудиться. Так любимые однолетние цветы: газанию, сальвию, цинии, георгины, китайскую гвоздику, которые растут в изобилии в ограде, огороде, палисаднике, она сеет пораньше весной. Также на участке растут и многолетние цветы: лилии, пионы, флоксы, мирьин корень, монарда, астильба, и многие другие.

- Зато потом они все лето цветут у меня, — говорит хозяйка. — А сколько полива им нужно! В этом деле мне помогает супруг Анатолий Петрович.

Вместе хозяева создают себе островок уюта и покоя, где можно отдохнуть душой, а заодно дарят такую красоту окружающим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1