Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗНАЙ НАШИХ

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

На 51-ом областном сельском летнем спортивно-культурном празднике «Королева спорта-Калачинск-2021» спортсмены Тевризского муниципального района заняли достойное место.

«Королева спорта» летом, как и «Праздник севера» зимой, является одним из самых долгожданных и любимых праздников для многих жителей Омской области. Спортсмены всех муниципалитетов ответственно подходят к тренировке перед предстоящими состязаниями на этих традиционных спортивных мероприятиях, и Тевризский район не исключение. Однако уже давно так сложилось, что хорошие спортивные навыки наши спортсмены демонстрируют именно в зимний период, то есть на «Празднике севера». Почему именно так? Возможно, влияет географическое положение района либо основной уклон тренировок идет именно в этом направлении, но факт остается фактом — на летних соревнованиях нашим землякам приходится сложнее.

Хороший результат

Но время, как известно, не стоит на месте. Все развивается, в том числе и навыки спортсменов-тевризян. Появляются новые таланты, ветераны спорта оттачивают свое мастерство, и в целом занятие спортом на профессиональном уровне в районе прогрессирует, а такими темпами, как следствие, и до новых рекордов недалеко.

И ждать долго не пришлось, на «Королеве спорта-Калачинск-2021», соревнования которого из-за пандемии проходили в сугубо «выездном» режиме, тевризские спортсмены заняли 19 место. Стоит заметить, что за все время существования спортивного праздника наш район ни разу не занимал подобного места. Последний раз, когда мы входили в 20-ку лучших, было в 2012 году.

Наши победы

Разумеется, абсолютно все наши спортсмены приложили немало усилий для достижения данной цели, однако некоторые из них показали по-настоящему отличные результаты. К примеру, в соревнованиях спортивных семей именно тевризская семья, Скребатун Евгений, Светлана и дочь Карина, заняла первое место, стоит заметить, на летних соревнованиях в данной номинации наш муниципалитет еще не завоевывал первенства.

Также не стоит забывать и о нашей сильной стороне, буквально во всех смыслах – армрестлингистах. В этом году наши силачи выступили достойно, заняв общекомандное третье место. В личном зачете отличились каждый в своей весовой категории: Скребатун Евгений и Караваев Артем стали чемпионами, Светлолобов Максим и Рябцев Матвей заняли второе место.

Что касается ключевого, главного соревнования – легкой атлетики, то здесь наши парни показали, действительно, впечатляющие результаты. Скударнов Евгений на дистанции 1500м. занял первое место, а на дистанции 3000 м. – второе. На дистанции 5000 м. третье место «завоевал» Бутрамеев Александр, он же смог показать замечательный результат, заняв второе место на дистанции 10000м. Хорошо выступила и наша команда парней-баскетболистов (третий год подряд попадающая в финал), заняв седьмое место. На таком же месте разместились и спортсмены по пулевой стрельбе, а вот шахматисты показали лучший результат за последние шесть лет – заняли восьмое место. Также стоит отметить и наших девушек-волейболисток, доблестно «сражавшихся» со своими соперницами в полуфинале и занявших девятое место.

В целом, как видно из результатов соревнований, тевризские спортсмены значительно улучшили свои навыки и на качественном уровне продемонстрировали их в ходе испытаний. Что же касается занимаемого места, то можно смело сказать, что мы взяли «новую вершину» и останавливаться, определенно, не собираемся.