Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.08.2021 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вода будет качественной

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Качество водоснабжения Тевризского района находится на особом контроле Администрации Тевризского района. Многие тевризяне уже ощутили улучшение качества воды, поступающей к ним из домашних кранов.

Вопрос улучшения системы водоснабжения является одним из приоритетных направлений развития жилищно-коммунального хозяйства Тевризского района.

Водоснабжение всех населенных пунктов муниципалитета осуществляется из подземных водоисточников (скважин).

Основная проблема, которая остается нерешенной на протяжении многих лет, – это качество воды, которое необходимо улучшать.

Обслуживание всех объектов водоснабжения осуществляет МУП Водострой, которое регулярно проводит дезинфекцию всех водозаборов и скважин, а также регулярную очистку зон санитарной охраны источников водоснабжения. Но данные меры не дают желаемого результата.

МУП Водострой старается круглосуточно и бесперебойно снабжать население водой в необходимом количестве и при необходимом давлении. Но не все так безоблачно, как хотелось бы.

Для обеспечения населения водой питьевого качества необходима установка водоочистных сооружений. В первую очередь их устанавливали, где большое количество потребителей.

- В 2020 году Администрацией Тевризского района в рамках подпрограммы «Создание условий для обеспечения граждан доступными и качественными жилищно-коммунальными услугами Омской области» государственной программы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области» приобретены в р.п. Тевриз 4 модульных станции очистки воды. Они установлены на центральный водозабор и на водонапорные башни по ул. Гагарина, ул. М. Горького, ул. 70 лет Октября. Общая стоимость установленных модульных станций очистки воды составила 21,3 млн. рублей, — комментирует начальник управления строительства и ЖКХ Вячеслав Резанов. – Очистка воды на модульных станциях производится путем многоуровневой фильтрации и обеззараживания. Установка станций очистки воды позволяет обеспечить население качественной питьевой водой.

Работу по установке станций очистки воды планируется продолжить в последующие годы с охватом всех населенных пунктов Тевризского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3