Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

03.08.2021 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день семьи, любви и верности

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из архива РДК

8 июля вся Россия отмечала красивый праздник — День семьи, любви и верности. В этот день в Тевризе прошло несколько мероприятий.

Специалисты РДК провели для детей пришкольного лагеря дневного пребывания на базе Тевризской СОШ №2 конкурсно-игровую программу «Ромашка». Ведущие рассказали об истоках праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Ребят познакомили с символом праздника – ромашкой. Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, цветок русских полей и лугов. С древних времён этот цветок был символом любви. В старину любили гадать на ромашке. Ребятам предложили погадать на ромашке, отрывая лепестки и выполняя задания, указанные на них с обратной стороны.

В исполнении Екатерины Соколовой и Александры Юлаевой был исполнен гимн праздника.

Затем дети участвовали в конкурсе, где каждый отряд должен был пройти 6 площадок – «Дружная цепь», «Лабиринты», «Водоносы», «Попади в цель», «Болото» и «Веселые лапти». За выполненное задание на каждой площадке давался лепесток ромашки. По итогу конкурса каждая команда собрала полностью символ праздника.

Мероприятие прошло интересно. Веселые конкурсы, шутки, смех, песни не оставили места для грусти и уныния.

В этот же день в детской библиотеке прошла акция «Ромашки в честь Петра и Февронии», которую посетили воспитанники детского сада №3. Дети узнали об истории праздника. Для них был продемонстрирован мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». Потом они смогли сделать своими руками символ праздника – ромашку, которую подарят своим родителям.

День семьи, любви и верности – праздник, который выбирают влюбленные, чтобы скрепить свой союз узами брака.

Поистине свадьбу на День семьи, любви и верности молодожёны назначают не случайно, а с надеждой, что жить будут в мире и согласии, а святые Пётр и Феврония будут их покровителями.

Бракосочетание — это событие, память о котором мы сохраним долгие годы. Регистрация брака знаменует собой начало нового периода в жизни, поэтому вполне понятно желание молодоженов скрепить свой союз подписями в этот особый день. Одни пары выбирают это время из-за красивой даты, другие верят, что день заключения брака поможет создать прочный семейный союз.

С такой верой в счастливый брачный союз пришли зарегистрировать свой брак в управление ЗАГС по Тевризскому району в этот день 2 новые семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0