Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

28.08.2021 10:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявок на догазификацию

Во исполнение Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации по вопросу газификации без привлечения средств граждан, а также решений, принятых на совещании 14 июля 2021 под председательством заместителя председателя Правительства РФ Новака А.В., компания АО «Омскоблгаз» формирует актуальный перечень лиц (домовладений), нуждающихся в догазификации.

Понятие «догазификация» подразумевает обеспечение подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения индивидуальных жилых домов, расположенных в газифицированных на 1 июля 2021 года населенных пунктах и принадлежащих физическим лицам, которые в соответствии с критериями, установленными Правительством РФ, относятся к категории лиц, которым подключение осуществляется без взимания платы.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Евгений Еловик напомнил жителям критерии для бесплатного подключения и сообщил о начале приема заявок:

- Хочу проифнормировать жителей Омска и Омской области о том, что компания «Омскоблгаз» начала осуществлять прием предварительных заявок для включения в график догазификации. Заявки можно подать через сайт АО «Омскоблгаз» («Личный кабинет» в разделе «Догазификация») или в Едином центре предоставления услуг по адресу: г. Омск, ул. 4 Челюскинцев, д. 6а, а также в газовых участках АО «Омскоблгаз» по месту жительства. Заявки на бесплатную газификацию могут быть поданы при одновременном соблюдении следующих условий:

- в населенном пункте проведен и сдан в эксплуатацию распределительный газопровод: внутригородской или внутрипоселковый;

- земельный участок находится на расстоянии не более 200 метров от существующего газопровода;

- объем потребления не превышает 7 куб. м. в час (этой мощности достаточно для отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления в доме площадью в 300 кв.м.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0