Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

19.08.2021 10:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образование в ногу со временем

Благодаря федеральному проекту «Современная школа», входящему в национальный проект «Образование», в этом году в Тевризском районе появятся еще три «Точки роста».

Они уже формируются в ТСОШ №1, школах с. Кип и с. Петрово, по направлениям — естественно-научное и технологическое (физика, химия, биология).

На сегодняшний день работы по созданию образовательных центров в с. Кип, с. Петрово и ТСОШ №1 ведутся в активном режиме. Ремонтные работы в кабинетах закончены, предметные учителя прошли курсовую подготовку, осталось дождаться поступления всего необходимого оборудования и мебели, которые будут доставлены в ближайшее время, так что уже в новом учебном году ученики данных школ смогут получать новые знания в еще более подходящих для этого условиях.

Напомним, что такие центры уже работают в Бакшеевской школе и ТСОШ №2. Материально-техническое оснащение данных «точек» вместе со специальными обучающими методиками, которым тевризские учителя обучаются в обязательном порядке, позволяют нашим ученикам в значительной степени расширить спектр получаемых знаний, которые на сегодняшний день в современном обществе крайне востребованы. А это, в свою очередь, открывает для тевризских ребят новые возможности при поступлении в высшее учебное заведение и позволяет определиться с будущей профессией, актуальной на рынке труда. Если обобщить, то «Точка роста» — это уникальная возможность для наших ребят проявить себя в сфере новых технологий и методик.

Омские школы получат полмиллиарда рублей на новое оборудование. В рамках внедрения цифровой образовательной среды 179 образовательных учреждений нашего региона оснастят современными ноутбуками, камерами и интерактивными панелями.

Напомним, с этого года в сельских школах будет работать 172 образовательных центра «Точка роста». Дети смогут изучать биологию, физику и химию на новом лабораторном оборудовании. На эти цели выделено 112,9 миллиона рублей.

#ОмскаяОбласть #регион55 #Омскаяобластьменяется

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1