Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.08.2021 14:28 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А у нас во дворе… ПЛОЩАДКА!

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Во дворе многоквартирных домов по улице Матросова состоялось торжественное открытие спортивно-игровой площадки.

Желание жить комфортнее, с ранних лет пручать к красоте побуждает руководство муниципалитета и поселка кардинально решать вопрос благоустройства, используя все доступные средства и возможности. Спортивно — игровая площадка появилась благодаря реализации партийного проекта «Здоровое и сильное поколение» Омского отделения партии «Единая Россия». На выполнение работ и покупку игрового инвентаря было затрачено 1 млн. 790 тыс. рублей.

Подготовка к данному событию началась еще в мае этого года. На месте детской площадки, где раньше рос бурьян, сейчас красуются качели, горки, лавочки, спортивно-игровой комплекс, турники, тренажеры. Для мусора предусмотрены урны. Детская площадка для безопасности имеет ограждение.

Погода выдалась пасмурной, но это не омрачило настроение присутствующих. В этот день здесь собрались представители власти, гости, сотрудники РДК, жители улицы и хозяева площадки – дети.

В церемонии открытия спортивно-игровой площадки приняли участие почетные гости: Сергей Криживитский, глава Тевризского городского поселения, Марат Адырбаев, депутат Законодательного собрания Омской области, Владимир Райков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился Сергей Криживитский. Он рассказал о программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», благодаря которой преображается облик Тевризского городского поселения. Также Сергей Викторович призвал жителей райцентра бережно относиться к детской площадке, чтобы малыши как можно дольше наслаждались таким подарком.

С теплыми словами поздравления выступил Марат Адырбаев:

- Открытие подобных площадок имеет символическое значение. Если детские площадки востребованы, значит, у поселка есть перспективы на дальнейшее развитие, а значит, и твердая уверенность в завтрашнем дне. Дети – наше будущее, продолжатели славных дел. Мы должны сделать все, чтобы их детство было счастливым, и они росли здоровыми и крепкими.

К словам поздравления присоединился Владимир Райков. В своем выступлении он отметил, что реализация национальных проектов, которая идет на территории России и нашего Тевризского района, позволяет улучшить жизнь как маленьких жителей, так и взрослых.

От имени жителей улицы Матросова выступила Марина Кистер. Она выразила искреннюю признательность и благодарность всем тем, кто смог вдохнуть новую жизнь в их двор, так как со строительством такой современной детской площадки он заметно преобразился и оживился с появлением такого количества ребят.

- Хотелось бы, чтобы этот яркий современный уютный уголок сохранил свой облик надолго, — сказала Марина Владимировна, — чтобы он стал современной интерактивной площадкой для проведения дворовых праздников. Поэтому хочется, чтобы ребята бережно относились к площадке, соблюдали порядок и чистоту на ее территории.

И вот настал волнительный момент – официальное открытие и перерезание алой ленточки. Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено почетным гостям.

Восторженная толпа ребят, только ждавшая этого момента, ринулась на игровую площадку. Территория игрового мини-городка быстро заполнилась детьми. Сотрудники РДК провели игры и конкурсы для ребят, а также провели небольшой концерт. Новые горки, качели и многое другое вызвали у участников праздника массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, дети с азартом играли на новой площадке, осваивая то один, то другой спортивный снаряд, горку и качели.

Эта площадка стала настоящим подарком для местной детворы. Радостный смех детей не стихает здесь теперь до самого позднего вечера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1