Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.08.2021 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый спортинвентарь

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году в Тевризе рядом с центральной площадью установлена спортивная площадка для сдачи норм ГТО. На площадке завершен монтаж антивандального стола для настольного тенниса.

Появление в райцентре такого спорткомплекса – это реальная возможность жителям района готовиться к сдаче норм ГТО, но также с интересом и пользой проводить свободное время. Многофункциональная площадка состоит из различных тренажеров и спортивного оборудования. Впечатляет не только многообразие спортивного оборудования, но и резиново-каучуковое травмобезопасное покрытие. Многие тевризяне как дети, так и взрослые уже испытали на себе весь спортинвентарь.

В 2019 году с опозданием в несколько месяцев привезли стол для настольного тенниса, но приближалась зима и его установку перенесли на следующий год. В 2020-ом страну охватила эпидемия COVID-19, организации работали дистанционно, были запрещены массовые культурно-спортивные мероприятия.

В средине июля приступили к установке антивандального стола для настольного тенниса. Изначально подготовили место. Чтобы выровнять земельный покров и приподнять его, чтобы во время дождей вода не собиралась у спортинвентаря, ГП «Тевризский ДРСУ» предоставил безвозмездно машину песка. Под стойки залит фундамент и на него поставили стол для настольного тенниса. И уже все желающие могут им воспользоваться для игры. Стол полностью металлический, сбоку сделаны крепления для ракеток. Но тевризянам надо будет принести ракетки и теннисные шарики с собой, они в комплект не входят.

Активное участие в установке стола для настольного тенниса приняли подростки, трудоустроенные в летний период.

- На сегодняшний день в рамках реализации мероприятия «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» отработали 105 школьников. В августе планируем трудоустроить еще около 10 ребят. Самое большое количество детей были трудоустроены в июле — 43 человека. К 1 сентября мы закрываем трудоустройство школьников, — говорит заместитель председателя КДМФКиС Вячеслав Вахитов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0