Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.08.2021 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфортная городская среда для комфортной жизни людей

Автор: Сергей Криживитский, глава Тевризского г/п

Одним из приоритетных направлений развития Тевризского городского поселения является повышение уровня благоустройства территории поселения, создание безопасных и комфортных условий для проживания.

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Тевризского городского поселения с 2017 года было выполнено благоустройство пяти дворовых территорий у многоквартирных жилых домов по улицам Школьная, Гуртьева, Почтовая, Иртышная и двух общественных территорий: центральный парк — в 2019 г. и центральная площадь — в 2020 году.

На текущий 2021 год планируется реализовать благоустройство на трех общественных территориях г.п.Тевриз, включенных в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

С июня ведутся работы по благоустройству общественной территории на мемориальном комплексе участникам Великой Отечественной войны, в настоящее время здесь проходят работы по подготовке подстилающих слоев для укладки тротуарной плитки. Работы по демонтажу старого покрытия и механической планировке территории уже завершены.

Сегодня также кипит работа по подготовке территории для обустройства новой детской площадки по улице Таежная. В настоящее время произведена планировка территории, завезены материалы для устройства подстилающего слоя, завершена установка металлического ограждения.

Завершены работы по благоустройству общественной территории — детской площадки на улице Александра Матросова. Проведены работы по подготовке поверхности новой детской площадки, завезен песок, установлено новое металлическое ограждение и новое детское игровое и спортивное оборудование для детей разных возрастов, отвечающее требованиям безопасности: качели, качалки-балансиры, песочница, детский игровой комплекс, баскетбольная стойка, комплекс из пяти турников и скамьи для пресса, два тренажера. Для обеспечения комфорта и чистоты на детской площадке установлены три урны и четыре парковые скамьи.

Для достижения целей и решения задач реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Тевриза планируется дальнейшее выполнение работ по благоустройству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0