Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.08.2021 20:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогу до парома отремонтируют

В Тевризском районе подрядчику необходимо провести реконструкцию автомобильной дороги Тевриз-Александровка протяженностью 2,5 км. (участок от кладбища д.Кускуны до Изюкской переправы).

На сегодняшний день эта дорога с грунтовым покрытием. После дождей, а также в межсезонье проехать по ней сложно, поэтому принято решение — провести ее ремонт. Напомню, что в прошлом году велись дорожные работы, было отремонтировано 2 участка автотрассы Тевриз-Александровка (близ деревни Кускуны) протяженностью около 2 000 метров. В текущем году ремонт данной дороги будет завершен.

По сообщению главного инженера Тевризского ДРСУ Александра Карандея, подрядчику необходимо будет провести выравнивание профиля основания дороги с добавлением и разравниванием щебня (толщина щебеночного покрытия составит 12 см.), уплотнение основания, а также произвести устройство присыпных обочин. Все работы дорожным строителям необходимо завершить до 15 октября. Стоимость проекта оценивается в 15 млн.рублей.

Отметим, что после ремонта ширина проезжей части дороги станет семь метров, а обочин — по полтора метра с каждой стороны.

17 августа по итогам электронного аукциона определится победитель, который приступит к исполнению работ. Благодаря ремонту дороги жители района в любую погоду беспрепятственно смогут доехать до Изюкской паромной переправы.

На ремонт дорог в районах Омской области направили дополнительные деньги. 655 миллионов рублей придут из федерального бюджета, благодаря этому в 2022 году дополнительно отремонтируют 11 сельских дорог.

Этому решению предшествовала встреча Александра Буркова и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. Глава региона попросил поддержать проекты, заявленные Омской областью на 2022 год.

Отметим, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» к 2024 году будут приведены в нормативное состояние не менее 50% всех дорог региона. Кроме того, начиная со следующего года, средства нацпроекта можно будет направлять на реконструкцию мостов. #ОмскаяОбласть #регион55 #Омскаяобластьменяется

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0