Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.07.2021 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП с погибшим

Автор: В.В. Аббазов, начальник ОГИБДД

03.07.2021 в 19 часов 20 минут в дежурную часть ОМВД России по Тевризскому району поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии с погибшим.

Прибывшими на место сотрудниками ОГИБДД установлено, что 03.07.2021 в 19.15 часов водитель, мужчина 1980 г.р., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хонда С-RV», двигаясь в направлении г.п. Тевриз, при выполнении обгона впереди движущихся транспортных средств допустил выезд на встречную полосу, где допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении мопедом под управлением мужчины 1998 г.р., не имеющего права управления. В результате столкновения водитель мопеда скончался на месте происшествия. Данное дорожно-транспортное происшествие в том числе зафиксировано записью видеорегистратора машины очевидцев трагедии. В отношении водителя автомобиля «Хонда С-RV» проводится проверка, изучаются обстоятельства и причины происшествия, ему грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет.

Госавтоинспекция Тевризского района призывает жителей и гостей района исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде, а также в случаях, если вами замечен нетрезвый водитель, проявлять свою гражданскую позицию и сообщать о данных фактах в дежурную часть полиции. Напоминаем, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок до 2-х лет. Автомобилистам, повторно совершившим это грубое нарушение ПДД, грозит уголовное наказание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3