Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.07.2021 09:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идеи воплощаются

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из личного архива Елены МИХЕЕВОЙ

Неравнодушные жители одного многоквартирного дома по улице Почтовой на деле показали, что даже самые унылые, скучные стены фасада здания можно кардинально преобразить.

Жизнь становится лучше, когда кругом царит красота. Но ведь мы сами можем внести нечто невероятное в нашу жизнь. Возвращаясь домой после тяжёлого рабочего дня, хочется отдохнуть. Но настроение портится, как только подходишь к дому. Серые обшарпанные стены дома портят пейзаж.

Однако люди не стали мириться с тусклыми стенами, а решили нанести на них рисунки. У них получилось великолепно, глаза радуются при виде изумительных, интересной окраски цветов.

Ежегодно жители дома самостоятельно проводят на придомовой территории субботники, обновляют краску на детской площадке, которую жители смастерили своими руками для ребятишек. В 2020 году в соседнем доме в рамках «Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области» был отремонтирован фасад здания.

Идея по преображению фасада здания дома № 6 по улице Почтовой принадлежит многодетной маме Елене Михеевой.

- Лето в этом году началось очень рано, хотелось быстрее чего-то яркого, на фоне соседнего дома и детской площадки наш смотрелся очень серо, поэтому сразу пришла такая идея, а почему бы и нет. Весь двор поддержал. Огромную благодарность выражаем Екатерине Соловьевой за воплощение идеи в реальность, она сделала нам трафареты и нарисовала основы. Работа закипела, все дети нашего двора и даже соседних приняли участие в раскрашивании цветов. Хочу также выразить отдельную благодарность Наталье Колмаковой, Олесе Галеевой и Надежде Захаровне Стрижак, которая всем сердцем всегда поддерживает нас в таких делах, а также нашему новому соседу Виктору Николаевичу Шишову за оказание материальной помощи, — говорит Елена Михеева.

В такой интересной и нелегкой работе даже дети были привлечены к столь ответственному и творческому занятию. Глядя на это восхитительное художество, понимаешь, что эти дети уж точно никогда не станут пачкать стены и писать на них всякие гадости. Теперь они знают не понаслышке, что труд всегда нужно ценить, неважно, чей он.

- Таких энтузиастов, как Елена, в Тевризе встретишь не часто. Теперь, выходя из своих квартир на улицу, у нас, жильцов дома, видя такую красоту, появляется улыбка на лице. Да и мимо проходящие тевризяне тоже с интересом рассматривают, — говорит житель дома Виктор Шишов. – Хотелось бы, чтобы в наше время встречалось больше таких людей с активной жизненной позицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0