Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.07.2021 09:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цветочный наряд для райцентра

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из архива ЦРДиМ

С каждым годом облик центра родного Тевриза становится привлекательней и краше. На прошлой неделе была проведена работа по высадке рассады цветов в клумбы.

Посадка цветов – станет доброй традицией, ведь каждая клумба наполняет жизнь яркими красками, создает хорошее настроение жителям и гостям поселка.

Третий год подряд в райцентре ведется работа по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». За эти годы была проведена масштабная работа по благоустройству центральной площади Тевриза. В 2020 году во время благоустройства центральной площади были разбиты 4 цветочные клумбы.

Многое в нашей жизни зависит от нас самих, в том числе и красота населённого пункта, в котором мы с вами проживаем.

Весной специалисты городского поселения решили засадить их цветами.

Из бюджета городского поселения было выделено финансирование на покупку семян и ящиков для их посадки, привезена земля для будущей рассады.

Совместно с садоводами-любителями были выбраны более 10 сортов цветов, которые будут украшать центр Тевриза.

Через месяц клумбы начнут цвести, но основная масса красок придётся на август-сентябрь. Пока об этом еще рано говорить, сейчас это правильный уход за высаженными цветами и ежедневный полив. В этом помогают волонтеры «Молодой гвардии».

- Мы не могли не принять участие в благоустройстве центральной площади. Взяли лейки с водой и полили высаженную рассаду цветов. Хочется, чтобы цветы украшали наш Тевриз как можно дольше,- говорит активистка волонтерского движения Ангелина Куликовская.

Конечно, это мероприятие не обошлось без неравнодушных тевризян – Светлана Гавриляшова подарила 20 пакетиков семян алиссума, Людмила Криживицкая принесла готовую рассаду цветов.

Поэтому рекомендуем более бережно относиться к высаженным на улице цветам, ведь их красота для всех нас, а создание ее – кропотливый и непростой труд. Яркие цветочные клумбы всегда были лучшим украшением любой территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1