Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

13.07.2021 11:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День всех молодых!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

27 июня вся Россия отметила праздник — День молодежи. В последнее воскресенье июня на центральной площади Тевриза прошла праздничная программа. Мероприятия начались с раннего утра.

Летних праздников в России много, но один из самых любимых всеми — это День молодежи. Этот день ярко и с задором отмечают по всей стране. В этот день все, и совсем юные мальчишки и девчонки, и граждане, которые, несмотря на возраст, все так же молоды душой, могут весело провести время и поучаствовать в увлекательной программе, традиционно проводимой в г.п. Тевриз.

Традиционно первым мероприятием в этот день были соревнования по рыбной ловле, проводимые на р. Иртыш и на Центральном озере Тевриза в шесть часов утра. В соревновании приняло участие 15 человек, но среди любителей «покидать удочку» выделились следующие рыбаки: чемпионом соревнований стал Горев Кирилл, общий улов которого составил — 731 гр., самый взрослый участник — Соломенников Михаил, самый юный — Кузьмин Матвей, самую большую рыбу поймал — Крупин Евгений, а самую маленькую — Аллагулов Артем.

В полдень на Центральном озере Тевриза, состоялись самые зрелищные состязания — соревнования на рафтах «Большие гонки». Погода и хорошее настроение участников вселяли надежду на серьезные состязания среди достойных соперников, а победа участникам давалась нелегко. В возрастной категории 14 — 19 лет 1 место заняла команда «Сильные и независимые» (Таутов Роман, Слепцов Илья, Савицкая Ульяна, Ведерникова Наталья), второе место заняла команда «Пчелки» (Сирош Ольга, Ведерникова Ирина, Лазутина Анастасия, Симонова Алена). Что же касается возрастной категории 20 лет и старше, то здесь 1 место заняла команда «Виктория» (Косов Георгий, Косова Оксана, Шаргин Николай, Рябцева Ирина), а 2 место — команда «Победа» (Калугина Марина, Каратцова Анна, Азеев Виктор, Ксензов Андрей).

Спустя же четыре часа на центральной площади Тевриза состоялось еще одно знаковое мероприятие праздничного дня – «Играй-город!». Участниками традиционных игр могли стать все желающие, а в этом году их было немало. Само мероприятие проходило по стандартной схеме: ходишь от одной станции заданий к другой, выполняешь определенные несложные, но веселые квесты, за хороший результат получаешь «тевроны», которые впоследствии обмениваешь на разнообразные призы – от канцелярских принадлежностей до игрушек. «Станций заданий» было предостаточно, а потому многочисленным участникам некогда было скучать, все получили свою порцию веселья и адреналина.

Завершился праздничный день небольшим концертом, на котором участники могли насладиться вокальными номерами и забавными интерактивными играми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0